Какой вид с Земли имеет спутник,он движется или неподвижный ?

Юлия Иванова Мастер (1245), закрыт 12 лет назад
Подскажите,пожалуйста,знающие люди:
1.как с Земли выглядит спутник,он движется,если да то как?
2. звёзды всегда неподвижны ?
3.пролетающий самолёт или вертолёт в ночном небе не может казаться единой точкой,всегда будут видны несколько габаритных огней?
Дополнен 12 лет назад
Вчера в ожидании Лунного затмения, которое впрочем я не увидела, поскольку наблюдала со 2го этажа, лишь только тучи бордово-красного цвета, увидела точку на небе которая двигалась, причем, не равномерно как мне показалось, а то замирала то двигалась, теперь думаю что это было
Лучший ответ
Night Prowler Мудрец (15201) 12 лет назад
1.Спутники бывают разные, если он геостационарный (что чаще всего) - то он неподвижен.
2. Звезды подвижны, просто движутся они очень медленно. Визуально на небосводе этого не видно, ведь на небосводе их скорость всего пара милиметров за несколько тысяч лет. Ну а если принять во внимание движение всего небосвода из за вращения земли - то тем более подвижны.
3. Все верно, на расстоянии 10-20 км. от наблюдателя у самолета можно увидеть габаритные огни.
Остальные ответы
Вячеслав Медведев Мастер (2033) 12 лет назад
Спутник выглядит движущейся звездочкой.
Звезды неподвижны, падающие звезды - метеоры.
Самолет и вертолет летят ниже и огоньков, как правили больше.
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 12 лет назад
При любых орбитах спутников, кроме Геостационарной Спутник выглядит как подвижная точка.
Геостациона́рная орби́та (ГСО) — круговая орбита, расположенная над экватором Земли (0° широты) , находясь на которой искусственный спутник обращается вокруг планеты с угловой скоростью, равной угловой скорости вращения Земли вокруг оси, и постоянно находится над одной и той же точкой на земной поверхности.
Звёзды имеют так же вид подвижных объектов, ввиду вращения земли, правда медленно.
Самолёт же. вероятно в ночном небе виден не будет - ввиду высоты ночного полёта.
SP Мыслитель (8282) 12 лет назад
1. Спутники Земли видятся движущимися все, кроме тех неподвижных, которые на геостационарной орбите.
2. Звёзды тоже всегда движутся, отличие от спутников - на прямолинейно, а по кругу. Но медленно. А планеты - могут и петлеобразно.
3.Далеко летящие объекты виды как точки, то же и с проблесковыми сигналами самолётов..