Командирские войска. Такие бывают в России?

Мария Василенко Ученик (229), на голосовании 12 лет назад
Ребят, помогите мне понять. Моего молодого человека забирают в армию послезавтра. Сегодня в военкомате ему сказали, что отправят скорее всего водителем (т.к. у него есть категория В, С) в КОМАНДИРСКИЕ ВОЙСКА какие-то. Разве такие существуют в России? Если да, то где? И что значит водителем? Он будет на КАЗе что ли ездить или возить каких-нибудь командиров? ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!
Голосование за лучший ответ
Память Варяга Просветленный (40060) 12 лет назад
Источник: я када уезжаю в командировку, то тоже в командирские войска значит еду)))
Старый Скептик Просветленный (49484) 12 лет назад
Офицерские части создают, видать, как у Крнилова с Деникиным:)
Янис Мэн Мыслитель (6974) 12 лет назад
Это просто в военкомате челы с юмором. Но ясно, почему они так пошутили.
Вашему молодому челу можно сказать повезло, он пойдёт служить водителем в автороту или в автовзвод и очень возможно будет возить кого-то из командиров, а быть может и самого командира части.
Источник: Личный опыт.