Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как по другому называется ЕЖЕВИКА

ЮРИЙ ЗАХАРЧЕНКО Ученик (174), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Павлющик Просветленный (26448) 16 лет назад
Ежевика принадлежит к семье розоцветных (Rosaceae), к роду Rubus, к подроду ежевики Eubatus. Подрод насчитывает более 200 видов, которые встречаются в Азии, Европе и Америке. А если учесть и количество культурных сортов – то всяких разновидностей ежевики будет более 2000. К этому семейству также относится малина. Нетренированный глаз не всегда может различить малину и ежевику, так как и малина бывает черной, и ежевика - красной. Однако, когда собирают ежевику, ягоды отходят вместе с ложем, на котором держатся сочные костяночки, а у малины костяночки аккуратно отходят от этого центрального стержня.
Ежевику со стелящимися побегами называют росяника, а с прямостоячими - куманика.
Остальные ответы
Stasya Гуру (4473) 16 лет назад
Лесная малина.

Ежевика, несколько видов растений из рода малинника (Rubus), именно виды с черными плодами: R. suberectus, кустарник с тупогранистыми, покрытыми прямыми шипами стеблями и зелеными листьями с 5-7 листочками, плод красновато-черный, без налета, и вид R. caesius. с круглыми побегами и листьями из 3 (реже 5) листочков с черным синеватым от воскового налета плодом. В лесах России и Западной Европы. Плоды их употребляются на варения и в кондитерском деле.

. Знаток (384) 16 лет назад
семья розоцветных (Rosaceae), род Rubus, подрод ежевики Eubatus. По русски получается весёленькое название- ЕУБАТУС :)))))))
Ольга Осинцева Профи (895) 16 лет назад
А в Белгородской области называют-куманика или каманика
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 16 лет назад
Ежеви́ка — название нескольких видов растений из рода Rubus семейства розоцветные. В разных местах России этим именем называют несколько видов рода Rubus, главным образом два: Rubus caesius L. и Rubus fruticosus L. Некоторые авторы ежевикой называют первый из названных видов, а второй — куманикой; другие поступают обратно, называя первый из названных видов ожиной (по-малоросс.).