Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое сальдо?

Вадим Жигалин Мастер (1162), закрыт 12 лет назад
У меня вопрос...
У меня написано на одном сайте (не важно каком), текущее сальдо: 31 евро.
И там написано: Сумма счета с учетом налога с оборота, EUR с учетом НСО 12, 48
Вопрос, какой счёт мне придёт? 31 евро, или 12,48 евро?

Спасибо.
Лучший ответ
Светлана Просветленный (45395) 12 лет назад
12, 48 евро
Сальдо в бухгалтерском учёте — остаток по бухгалтерскому счёту, разность между суммой записей по дебету и кредиту счетов.
* Дебетовое сальдо (дебет больше кредита) отражает состояние данного вида хозяйственных средств на определённую дату и показывается в активе баланса.
* Кредитовое сальдо (кредит больше дебета) отражает состояние источников хозяйственных средств и показывается в пассиве.

Если счёт не имеет остатка (сальдо равно нулю) , то такой счёт называется закрытым. В бухгалтерском учёте некоторые счета могут одновременно иметь и дебетовое, и кредитовое сальдо.

На практике часто анализируется не вся история бухгалтерского счёта, а лишь определённый промежуток времени, например - последний месяц. Для этих целей выделяют:

* Сальдо начальное (входящее) — остаток по счёту на начало периода. Рассчитывается на основании предыдущих операций.
* Дебетовый и кредитовый обороты за период — рассчитывается на основании операций только за рассматриваемый период.
* Сальдо за период — суммарный результат операций за рассматриваемый период.
* Сальдо конечное (исходящее) — остаток по счёту на конец периода. Обычно рассчитывается как арифметическая сумма начального сальдо и оборотов за период.
Источник: http://ru.wikipedia
Остальные ответы
Алексей Мудрец (19589) 12 лет назад
В принципе сальдо это разница между поступлениями и расходами.

сальдо в данном случае остаток на счете, ИМХО.

Счет будет на 12,48...
_)~Товарищ~(_ -+|"Кирилл"|+- Ученик (145) 12 лет назад
разность между поступлениями и расходами за определённый промежуток времени-сальдо