Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ПОдскажите, какие фильтры для воды лучше применять дома?

Tatyana Malyavko Мудрец (15316), закрыт 16 лет назад
не из супер навороченных.
и почему?
Дополнен 16 лет назад
и лучше поподробнее с примером или названием, вот я не знаю что такое фильтры на основе обратного осмоса.
Лучший ответ
Белов Дмитрий Мыслитель (6056) 16 лет назад
Смотря что вы собрались фильтровать. Если питьевую воду то на данный момент для питьевой воды лучшими являются фильтры на основе обратного осмоса. Такая установка стоит от 5000 р. Более дешевые это колбовые фильтры двух и трех, среди которых будут о колба с картриджем
активированного угля и колба с механической очисткой такие установки стоят
от 1900 до 3500 р.
Самый дешевый вариант кувшин с фильтрующим элементом 150-300 рублей.

Если же вы имеете виду просто на вход воды, то сетчатый фильтр грубой очистки это минимум -100-300р зависит от диаметра

Кстати если у вас есть стиральная машина то я бы порекомендовал вам обязательно поставить перед ней фильтр-умягчитель с полифосфатами
около 300 р. стоит а хватает мне например на полгода и никакие "калгоны" не нужны.
Остальные ответы
Серж Мыслитель (8561) 16 лет назад
фильтры грубой и тонкой отчистки! прямо на водопроводе!
XPOHOC Гуру (3344) 16 лет назад
Уж что что, а вот на фильтрах экономить не нужно.
Минимум ставь трёхступенчатый, а лучше пяти.
Можешь ставить вообще навороченные модели - с компьютером.
Вообще - давно пора устанавливать фильтры, так как качество воды оставляет желать лучшего
Kira Naitli Мастер (1506) 16 лет назад
Я пользуюсь барьером, пока не жалуюсь