Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ипотека

Елена Мыслитель (6569), закрыт 16 лет назад
Питер. Кто-нибудь брал ипотечный кредит? Возможно ли молодой семье купить квартиру при доходе 30000? Сколько нужно будет платить каждый месяц РЕАЛЬНО со всеми платежами, процентами и т. д?
Лучший ответ
Elisabeth Гуру (3998) 16 лет назад
При доходе суммарном на двоих в тридцать тысяч взять квартиру нереально. Если при этом у вас еще и ребенок, то на каждого получается по 10 000. При рассчете максимальной суммы кредита банк рассчитывает так: на погашение должно уходить не больше 30-60% от Вашего ежемесячного дохода (в зависимости от банка) , и при этом на каждого члена семьи должно приходиться не меньше прожиточного минимума. Соответственно, в Вашем случае Вы можете платить в месяц при идеальном варианте 18 000. А при покупке квартиры (даже однокомнатной) , минмальный платеж сегодня будет около 800 долларов. Впрочем, поэксперементируйте сами: ссылка на ипотечный калькулятор http://www.cf.ru/p/23/. Не так много уж Вам и не хватает. Но обязательно надо найти хотя бы минимальный взнос в 10%, иначе при Вашем доходе точно ничего не выйдет. В данном случае даже лучше в двадцать процентов.
Остальные ответы
Geka Профи (750) 16 лет назад
Скажу сразу, не реально, ищите поручителей
Василий Жажин Мастер (1239) 16 лет назад
О жилищной программе. Подробности на http://vostoc.intway.info/ страничках корпорации.