Когда мы приходим к истокам истины,мы приходим к Отцу,которая передается Сыну и через Него становится явной а через

Crystal Оракул (95440), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Духа доносится в нас, в наш дух и через преобразованный разум становящийся духовным получаем небесный свет и жизнь?
Лучший ответ
некто живущий Гуру (3133) 12 лет назад
Мы можем прийти к Отцу только через Христа. -Он Сам так сказал. Пока человек не покается перед Богом и Бог не простит его Дух Божий не может войти в дух человека. А после прощения Дух входит и возрождает дух человека. Возрожденный может иметь духовное общение со всеми тремя ипостасями Бога. А после первого Воскресения мертвых Преобразится и тело верующего и он сможет пребывать пред Богом и физически. Учтите что первое познание Бога происходит не через ум а через веру Божьему слову.
Остальные ответы
Марикан Оракул (70859) 12 лет назад
иллюзия истины, бредовое состояние на фоне чрезмерного увлечения библейскими сказками
CrystalОракул (95440) 12 лет назад
В одного человека не может войти сразу две идеи или веры,так и с вами.Есть пословица"в старые мехи не наливают новое вино,а то мехи порвутся и вино вытечет"
Марикан Оракул (70859) вот и пословица из прошлого, сейчас есть пластик, стекло и пр. наливай без переживаний, у меня есть сотни идей, и часть из них в процессе реализации)))) эт вам не богомольствовать бедумно)))
Кот Обормот Оракул (87201) 12 лет назад
Есть ли хоть толика смысла
в этом словоплетении?
Ей-богу пытался найти,
но категорически увы.. .
----
По-моему, вы злоупотребляете Библией,
и ежедневную дозу её приёма
следовало бы понизить...
CrystalОракул (95440) 12 лет назад
Есть смысл,если знать Божье домостроительство,то все Божьи тайны раскрываются.Бог только друзьям открывает тайны.
schalke Мыслитель (7746) и тут друзья-уж не черти ли?
ВолодяОракул (96775) 12 лет назад
Кот Обормот,-можно и много и мало скушать пищи,но всё равно она не всегда примется организмом вся, из-за нашего скверного отношения к душе и телу.
Lady Million Просветленный (46081) 12 лет назад
Это чё, собственные домыслы с вопросительным знаком, чтобы на вопрос смахивало?
Источник: не уверен-не обгоняй!)))
CrystalОракул (95440) 12 лет назад
Это божественная РЭМА-откровение,чтобы свет сиял всем и домостроительство Божье стало доступно всем,потому что Бог это дал всем.
Lady Million Просветленный (46081) Если так уверен, зачем спрашиваешь? Чтобы уточнить или всё- таки не очень и уверен?)))))))
schalke Мыслитель (7746) 12 лет назад
а когда не приходим, то не приходим к Отцу и не передаём Сыну (почему с большой буквы?) и дальше в том же духе если вдруг не получим небесный свет а ночную жизнь и тьму, то что с нами будет?
CrystalОракул (95440) 12 лет назад
Это божественная троица в едином Боге открывает Себя друзьям истины и получают свет истины.которая дает жизнь,потому что свет исходит из жизни.
schalke Мыслитель (7746) вы наркоман что ли?
Алекс Сан Мудрец (15293) 12 лет назад
Совершенная и абсолютная истина это Иисус Христос.
Геннадий Абросимов Просветленный (20630) 12 лет назад
Ты головку свою потрогай по моему мозги твои закипели.
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211755) 12 лет назад
И много ли пришло?.. Даже определения Бог никто толком дать не может, да и воскресение Иисуса -вопрос...