Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что нужно для присвоения человеку звания ветеран труда??

Андрей Варашин Знаток (276), закрыт 16 лет назад
Проживает в Московской области
Лучший ответ
Геннадий Володин Гений (52454) 16 лет назад
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства МО от 11.07.2006 N 655/26
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
2. Звание "Ветеран труда" присваивается:
2.1. Лицам, награжденным орденами и медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.2. Лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
3. Лицами, претендующими на присвоение звания "Ветеран труда", подаются в территориальное структурное подразделение Министерства социальной защиты населения Московской области (далее - территориальное подразделение Министерства) по месту своего жительства следующие документы:
В Госдуме есть проект об изменении ст. 7 ФЗ "О ветеранах"
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9140) 16 лет назад
Медаль трудовую, грамоты, характеристика... точно не помню. Лучше в райсобесе узнать.
Светлана Гуру (3762) 16 лет назад
Пока кроме стажа необходимо еще и государственные награды, но говорят скоро выдет новый закон может что то и изменится! Так что УДАЧИ !
Магистр Мудрец (13242) 16 лет назад
Ордена Сутулова трех степеней...
Шутка (ноесть доля правды).