Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличается прямая демократия от непрямой, помогите, пожалуйста

Аввакум Гурский Мыслитель (6731), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
a Гуру (2683) 16 лет назад
Прямая демократия (непосредственая)- способ осуществления публичной власти непосредственно народом путем принятия им публично властных решений. А непрямая - опосредованное приянтие решений.
К прямой относят : референдум, правотворческая инициатива, народное вето, собрания и сходы граждан, отзыв депутатов. Т.е. там где жители (народ) сами (лично) участвуют в принятии власных решений.
А к непрямой демократии относят парламенты, президента и др. выбираемые органы власти...
Т.е. за жителей принимают решения чиновники, выбранные депутаты. и т.д.