Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каких странах есть пирамиды?

Владимир Сиденко Мудрец (12974), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4558) 16 лет назад
В Египте
в Китае: http://www.sunhome.ru/journal/12093
в Мексике, Теотиуакан: http://www.sunhome.ru/journal/14517
Вот еще интересная информация:
Пирамиды - одно из самых загадочных явлений на планете Земля. Их в мире существует несколько видов: одни являются захоронениями, другие жертвенными алтарями, есть и такие, предназначение которых остается загадкой. Самые крупные пирамиды находятся в Египте, и по праву считаются одним из "Семи Чудес Света", более того, это единственное Чудо, которое уцелело до наших дней. Пирамидальные конструкции встречаются в основном в срединной части земного шара, судите сами: Египет, Мексика, Гватемала, Гондурас, обнаружены в Китае, Японии, Тибете.
Недавно столь уникальные сооружения были обнаружены в районе Севастополя. Высота найденной пирамиды 45 метров, длина стороны основания 72 метра. Причем соотношение этих величин 1:1,6, что является стандартом для всех уже открытых на сегодняшний день пирамид. После этого открытия начались поиски и других пирамид на полуострове, всего удалось обнаружить 7 пирамидальных объектов. Они образуют почти правильный ромб, располагающийся вблизи двух магматических очагов, возможно, связанных с ядром Земли, что, помимо прочего, могло бы объяснить оздоровительный климат, характерный для Крыма.
http://kryminfo.e-gloryon.com/3174725062
Остальные ответы
Dimma Li Профи (626) 16 лет назад
Конечно же в египте и помоему гдето в южной или центральной америке
Marishka Мастер (1837) 16 лет назад
в египте, в Париже перед Лувром, пирамиды майя в Мексике вроде бы, в Перу...
тогда уже и в Астрахани есть, такая как в Перми...
'b Гуру (3086) 16 лет назад
В Перми есть пирамида... Честно. Приезжай, сам убедишься)
Дмитрий Ушаков Ученик (186) 16 лет назад
Конечно же в Египте, а ещё в России -- в общественных туалетах
Алексей Просветленный (32988) 16 лет назад
К крупным пирамидам относятся Египетские пирамиды (самые известные из пирамид), зиккураты Месопотамии (в том числе Висячие сады Семирамиды), пирамиды ацтеков и майя в Южной Америке, а также Пирамиды Китая. Меньшие по размеру и менее известные пирамиды обнаружены также норвежским исследователем Туром Хейердалом на острове Тенерифе (Пирамиды Гуимар) и на Мальдивских островах

Из недавно построенных пирамид известны стеклянные пирамиды в парижском Лувре, Пирамида Мира в Астане и Пирамиды Голода в России.

Пирамида — русский шахтёрский посёлок на острове Шпицберген.

Поселение было основано шведами в 1910 году, с 1927 года — посёлок стал советским. Население в 1960-1980-х гг составляло более 1000 человек, но в 1990-е годы посёлок жители покидали посёлок. В 2000 году он был закрыт, однако, 2006—2007 гг планируется возобновить разработки.

Своё название посёлок получил из-за пирамидальной формы горы, у подножия которой он основан
darik Ученик (197) 16 лет назад
В РИМЕ la Piramide di Caio Cestio