Подскажите, пожалуйста, как часто нужно менять свечи зажигания в авто?

Юля Мастер (1281), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Лылов Мастер (2455) 12 лет назад
Практика показывает, если ездишь на обычных свечах - меняй через 15 тысяч. Если используешь иридиевые или платиновые - то через 30-40 тысяч. Производители заявляют иридиевым и платиновым ресурс порядка 80 тыс. Но с качеством нашего топлива и особенностями климата ( сильные морозы периодически) дорогие свечи накрываются через 30-50 тыс. Замену свеч старайся приурочить к началу холодов. Всегда вьезжай в зиму с новыми свечами-избежишь массы проблем.
Остальные ответы
Евгений (48 rus) Оракул (62395) 12 лет назад
Это прописано в руководстве. У одних тысяч через 30 (или 2 года) , у других - 80-100 т. км или несколько лет
юрий буланый Оракул (55563) 12 лет назад
Стоят уже тыщ с 80-мастеры спорты платины-че их менять ?
Ферроцен в бензе есть-то чаще нада-крастное это ферроцен=
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 12 лет назад
А у меня нет свечей! Как же мотор то работает? Во, блин, дела!
Майкл Просветленный (29503) 12 лет назад
Меняйте примерно тысяч через 50