Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто изобрел колбасу?

Дмитрий Мыслитель (9404), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 16 лет назад
Впервые колбаса упоминается у Гомера (Одиссея, песнь 20-я): ...На огне, разгоревшемся ярко, ворочают полный жиром и кровью желудок туда и сюда, чтоб отовсюду мог быть он и сочно и вкусно обжарен, огнем не прижженный... Типичное описание приготовления кровяной колбасы. Но изобрели колбасу не греки, а вавилоняне 3500 лет назад. Они жарили набитые мясом и специями кишки животных.
Источник: Книга Ch. Panati Extraordinary Origins of Everyday Things, New York 1987, с проверкой цитаты по русскому изданию Одиссеи.
Остальные ответы
Полина Андреева Мудрец (15421) 16 лет назад
Кто изобрел не знаю, но кто так испортил?