Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Правда ли, что Солнце может потухнуть?

Алёнка Мастер (1812), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Waron Мудрец (11260) 16 лет назад
Да правда.
Ученые подсчитали примерно. что солнечная активность начнет снижатся примерно через 50 лет. Но! Процесс этот не будет моментальным, а растянется сроком на 400 лет. Но и это не послужит полным угасанием солнца, просто в этот период солнце будет расширятся, что приведет к тому, что жить на земле станет невозможно. Неизвестно точно сколько времени пройдет, прежде чем солнце окончательно потухнет, возможно что столетия, а может и тысячеления.
Хотя есть важный плюс. Если солнце расширится и жизнь на земле станет невозможна, то новым домом сможет стать Марс.
Поскольку ученые предполагают, что повышение среднесуточной температуры Марса приведет к таянию полярных (подземных) ледников и выработке кислорода. Наша задача совсем маленькая, запустить ракету с микроорганизмами (водоросли) которые сделают атмосферу марса пригодной для проживания людей!
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (283) 16 лет назад
Да, для каждого из нас оно потухнет, когда мы умрем....
Пользователь удален Мастер (2120) 16 лет назад
Желтый карлик, через 5 млрд лет.
kozlov61@mail.ru Мудрец (11542) 16 лет назад
Сейчас Солнцу 4.7 млрд. лет. Примерно через 5 млрд. лет, когда водород в его центральных областях выгорит, Солнце превратится в красного гиганта, затем сбросит оболочку (стадия планетарной туманности) и превратится в белый карлик, который, медленно остывая в течение многих миллиардов лет, будет светить всё тусклее (уже в инфракрасном диапазоне), пока, наконец, не остынет.
Vasili Petrov Мыслитель (9149) 16 лет назад
Все что имеет начало, имеет и конец. Сама эта Вселенная существует не вечно. Материальный мир сущестует циклически: творение- разрушение. Все материальные Вселенные выходят из пор на теле Маха Вишну( особоая экспания Бога) с Его выдохом и существуют до тех пор пока Он не делает вдох, тогда все Вселенные входят обратно в Его тело.