Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько длился самый продолжительный матч в истории тенниса (Большого)?

Mongoost Мастер (2297), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
scane scane Мудрец (15662) 16 лет назад
В 2004 г. в Париже был сыгран самый продолжительный матч в истории профессионального тенниса: француз Фабрис Санторо обыграл соотечественника Арно Клемана за 6 часов 33 минуты.

Финал Уимблдона 2005 г. стал самым продолжительным в истории женского тенниса. Со счетом 4:6, 7:6 (7:4), 9:7 Винус Уильямс победила свою соотечественницу Линдсей Давенпорт.
Остальные ответы
Олемак Мыслитель (5579) 16 лет назад
Самый длинный теннисный матч продолжался несколько дней. Его финальный счет приблизился к отметке 100:98. Дело в том, что победителем считается тот, кто смог оторваться от своего соперника на два очка по победам в сетах. Сегодня, чтобы избежать многочасовых баталий, международная федерация тенниса ввела понятие брейк-пойнт. Это последняя партия, которая разыгрывается при счете по сетам 6:6. Это инфа из подросткового журнала Анапы.

А эта из интерьвью Академика П. Капицы :

- - А на Уимблдоне, интересно, вы бывали?
- Всего раз. Зато попал на самый длинный матч в истории тенниса. Пассарелла встречался с Гонзальесом. Игра продолжалась два дня, и общий счет геймов оказался 119:117. После этого и ввели тай-брейки.. .
Я как то больше верю Академику.