Сколько лет живут деревья груш. абрикоса. черешни. персика. абрикоса. черешни. персика.

M Ученик (183), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Гена Абонос Просветленный (21384) 12 лет назад
Из названных растений самый непродолжительный срок отпущен персикам. В условиях юга России - 5-20 лет. А в Греции или Турции они могут быть очень долговечными. Абрикосы у нас растут очень долго. Лет по 100 однозначно. А в Армении мне показывали трёхсотлетние абрикосы. Груши самые долговечные растения у нас.
Но это в общих чертах и когда речь идёт о видовом растении, а не о сорте.
Вряд ли в современных условиях кто-то будет растить дерево десятилетиями. Разве что дичку на память о дедушке.
Современная тенденция такова, чтобы дерево отплодоносило, и его тут же вырубили. Сад-луг - вот современное промышленное плодоводство.
Остальные ответы
World Мастер (1024) 12 лет назад
до 100 лет где-то слышала)
rina tverskaia Просветленный (21752) 12 лет назад
у каждого свой срок, но не меньше 15 лет при благоприятных условиях.
Лилия Семицветова Мастер (1171) 12 лет назад
Обычно не более 15 лет. Правда, моим ранним абрикосам 23. Древесина трухлявая, толстенные ветки обламываются под тяжестью плодов последнего.. . урожая.
виктория чайковская Просветленный (31911) 12 лет назад
при уходе долго.
моим грушам бери. по 110 лет, яблоне паперовка 120 лет, вишням владиморовке -около 90 лет
на дачке яблоням свыше 100 лет еще старше моей
Костя Искусственный Интеллект (200494) 12 лет назад
Все кроме черешни до 100 лет и более, черешни очень утлые и повреждаются легко всякими вредителями, без ухода вообще лет через 10 погибают, если ухаживать, думаю лет 30-40 протянет.