Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где расположен самый длинный мост?

Пепел Знаток (441), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alexander Lerner Гуру (2949) 16 лет назад
1. мостовая дамба на озере Понтчартрейн, Мандевил и Метэр, штат Луизиана,США.
2. Мост Конфедераций, Канада: самый длинный мост, проложенный над замерзающей водой
3. Мост Лупу, Китай: самый длинный арочный мост
4. Васко да Гама, Португалия: самый длинный в Европе
5. Мост Рио-Антирио, Греция: самый длинный из подвесных
6. Виадук Мийо в южной Франции, самый высокий
7. Акаши-Кайкио, Япония: подвесной мост с самым большим
пролетом между опорами
Остальные ответы
В.Редная Мыслитель (7862) 16 лет назад
а я вот что нашла:
Самым длинным мостом в мире является мостовая дамба на оз. Понтчартрейн "Секонд Лэйк Понтчартрейн Козвэй", соединяющая Мандевил и Метэр (штат Луизиана, США). Длина моста составляет 38422 м. Строительство закончено в 1969 г.
©
Источник: http://start.binet.com.ua/~bedlam/note/note-005.html
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
Самым длинным мостом в мире является мостовая дамба на оз. Понтчартрейн "Секонд Лэйк Понтчартрейн Козвэй", соединяющая Мандевил и Метэр (штат Луизиана, США) . Длина моста составляет 38422 м. Строительство закончено в 1969 г.

Акаши-Кайкио, Япония: подвесной мост с самым большим пролетом между опорами.
Мост с гигантским пролетом 1991 м вырос между островами Авадзи и Хонсю после трагического события. В 1955 году во время шторма перевернулся паром, курсировавший между островами, – погибло более полутора сотен человек, большинство из них дети.

Мост через Босфор, Турция: соединяет Европу и Азию.
Сейчас мост знаменит лишь тем, что соединяет две части Евразии, а также Евразийским марафоном, маршрут которого ежегодно пролегает аккурат по нему. Но в 1973-м, в год своего рождения, этот мост был четвертым в списке самых длинных в мире – и первым по длине вне США. Сейчас он лишь 13-й. Длина – 1560 м, ширина – 39 м, высота над уровнем моря – 64 м, расстояние между опорами – 1074 м.

Мост Конфедераций, Канада: самый длинный мост, проложенный над замерзающей водой - 12,9 км

Мост «Золотые Ворота» , США. Это «просто» самый знаменитый подвесной мост в мире, а по совместительству – символ Сан-Франциско. У моста есть и черная слава, за которую он получил прозвище «Мост самоубийц» – за всю историю с него бросилось около 1300 человек. Прыгнув с высоты 67 м, через четыре секунды несчастный встречается с иным миром на скорости 120 км/ч.
Длина моста – 1970 м, длина основного пролета – 1280 м, высота опор – 230 м над водой. От проезжей части до поверхности воды – 67 м.

Мост Лупу, Китай: самый длинный арочный мост.

Мост Рио-Антирио, Греция: самый длинный из подвесных.
Греческий мост соединяет два города – Рио и Антирио, его длина – 2882 м.

Мост Мийо, Франция: самый высокий. Самая высокая точка – 343 м от земли. Это выше Эйфелевой башни и всего на 38 м ниже Эмпайр стейт билдинг. Кстати, возведением «моста-великана» занималась та же компания, что отстраивала Эйфелеву башню.

Ханчжоуский мост, Китай: самый длинный трансокеанический.
Поистине небывалые свершения ожидают нас в будущем: уже три года китайцы строят мост через Ханчжоуский залив. Окончание работ намечено на 2008 год. Длина моста, в который частные компании и китайские банки вложат 1,4 млрд. долларов, составит 36 км!

Васко да Гама, Португалия: самый длинный в Европе.
Протяженность моста – 17,2 км, пущен в эксплуатацию в марте 1998 года к 500-летию открытия мореплавателем Васко да Гама морского пути из Европы в Индию.