Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите а йогурт когда можно давать ребёнку????И какой?

ЕкатеринаГаврищук Ученик (145), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
людмила лучистая Высший разум (132718) 12 лет назад
Можно, но только домашнего приготовления или на детской кухне.... сейчас в продаже есть йогуртницы, что позволяет иметь всегда свежий продукт дома.... промышленное производство ийогурта всегда связано с добавками: консервантами, стабилизаторами и прочей химией.... они вредны для детей, несмотря на рекомендации ученных
Остальные ответы
valkir_i9 Мудрец (11936) 12 лет назад
На некоторых йогуртах пишут для детей с какого возраста. Но не все йогурты одинаково полезны...
oldest Высший разум (119159) 12 лет назад
Обычно, кисломолочные продукты дают не ранее 8 месяцев. Предпочтительно начинать введение таких продуктов с детского кефира, который вырабатывается на молочной кухне, а не покупается в магазине. Кроме того, разрешается творог детский. Йогурты лучше начинать давать не ранее 1 года жизни, в небольшом количестве. Учитывая, что в подобных продуктах довольно много красителей - будьте осторожней. Не советую давать ребенку грудного возраста йогурты с длительным сроком хранения.

Автор этого ответа доктор медицинских наук, профессор Новосибирского государственного университета, педиатр и детский гастроэнтеролог с большим стажем практической работы, автор многих научных работ и монографий по вопросам педиатрии, детской гастроэнтерологии Михаил Юрьевич Денисов.