Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Действительна ли генеральная доверенность при такм оформлении?

Аня *** Ученик (88), на голосовании 12 лет назад
На копии генеральной доверенности нет подписи доверителя и печати учреждения, на их местах стоят штампы с надписями "подпись" и "печать учреждения, выдавшего документ". А на обороте стоит живая печать и подпись нотариуса. Как это понимать? Доверенность действительна? Оригинал доверенности остался на руках у доверителя...
Голосование за лучший ответ
Андрей Ливерко Просветленный (34613) 12 лет назад
Всё правильно, нотариус заверяет копию, он же не может поставить подпись постороннего человека и печать чью-либо. Поэтому он показывает, что доверенность подписана и пропечатана должным образом и он удостоверяет соответствие оригинала и копии. Так что не волнуйтесь. А вот почему доверитель оставил оригинал у себя-вот это непонятно. Требуйте генеральную доверенность, пусть копию себе оставляет, что-то лохотроном попахивает. У доверяемого лица будут требовать именно генеральную доверенность, копия не прокатит во многих случаях.