Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите, пожалуйста, породу собаки, шерсть которой не вызывает аллергию?

Люция Мудрец (17487), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lidia E Мудрец (11770) 16 лет назад
Пудель.
Вообще аллергию дает не шерсть, а отшелушившиеся частички кожи, сало и т. д.
У пуделя другое строение сальных желез. Волос практически не смазывается. Поэтому пуделя можно мыть как угодно часто. Хоть раз в три дня. Если никак за собакой не ухаживать, то любая будет давать аллергию.
У голых собак своеобразное устройство кожи, поскольку нет волос. И поэтому отшелушивающаяся кожа падает везде вокруг, а не остается внутри под шерстью, как у шерстяных собак.

А вообще, попробуйте прийти с тем человеком у которого аллергия в дом, где щенки той породы, которую вы выбрали. Самая сильная аллергия бывает на суку со щенками. У нее активизируются все гормоны. Если там аллергии не будет, значит вам порода подходит. Если это ребенок, то я бы вообще подождала бы и завела щенка позже, когда ребенок подрастет.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (199) 16 лет назад
Китайска хохлатая. Она практически голая. Только на хвосте и хохолке шерстка.
kaalud kaalud Мастер (1881) 16 лет назад
В действительности, аллергию вызывает не сама собачья шерсть, а клещ, живущий в собачьей шкуре и продукты его жизнедеятельности
вера демидова Профи (598) 16 лет назад
Не вызывают аллерги. собаки котрых нужно стрич: пудель, эрдель, бенлингтон терьер, ризеншнауцер.
Маsha Мастер (1519) 16 лет назад
мне кажется любая шерсть вызывает аллергию, будь она хоть кошачья, хоть собачья...
Питомник "Нанокроха" Мастер (1892) 16 лет назад
"китайская хохлатая" номер один

а так же йоркширский терьер
Анечка ХХХ Гуру (2777) 16 лет назад
Веймаранер - очень коротенькая шерстка и не пахнет совсем
Ирина Профи (902) 16 лет назад
Я считаю, что нет такой собаки, потому что шерсть, она и есть шерсть. Эллергичны сами ворсинки, а не порода.
Оля Томилина (Иванова) Просветленный (27652) 16 лет назад
У некоторых аллергия не на шерсть животных, а на специфический запах кожи. Но, в любом случае считается, что более аллергичны линяющие породы собак, имеющие обильный подшерсток (немецкая овчарка, лайка, кавказские овчарки, колли и другие), которые имеют сезонные ярко выраженные линьки, и которые имеют этот специфический запах.
И менее аллергичны все жесткошерстные, нелиняющие породы (шнауцеры, терьеры - пшеничный, кери блю, скотч, черный терьер), на эти породы очень редко бывают аллергические реакции, их держат люди, которые не могут вообще находится рядом с линяющей породой. Жесткошерстные, нелиняющие породы, при должном содержании не имеют и специфического запаха.
Александр Григорьев Профи (908) 16 лет назад
Посмотри в мои глаза - я уж точно не аллергична.
Алла Ганиева Оракул (65560) 16 лет назад
Ризиншнауцер. Ни шерсти ни запаха ни аллергии. И хохлатки.