Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли мыть кошачий лоток, моющими средствами содержащими хлор?

Пользователь удален Мастер (1921), закрыт 16 лет назад
Попалась на глаза заметка, в одной газете, где был вопрос, чем мыть кошачий лоток. Была в ужасе, что ветеринар там советовал именно с хлором.
Разве такое возможно? Ведь у котов так развито обоняние... и если это сделать... они же и близко не подойдут к своему туалету... жуткий запах хлора их будет пугать.. .
Дополнен 16 лет назад
Я например, мою лоток кота недорогим средством для мытья посуды....мыльная пена и запаха не остаётся. Хлором боюсь...
Лучший ответ
Карина ВСЁ_ДО_ЛАМПОЧКИ Мастер (1222) 16 лет назад
Нужно приобрести специальное средство от запаха животных, например "8в1 Одор ремувер", на основе энзимов. Запах уберет, пятно уберет, запахом своим отпугнет.
Сам лоток мыть только водой без мыла и т.д. - любое моющее средство имеет запах, что отпугнет кота от лотка.
у меня мама ветеринар
Остальные ответы
KоШК@ Профи (538) 16 лет назад
нельзя,он заглушит запах привычного запаха горшка
victoria blihnikova Мастер (1362) 16 лет назад
даже нужно наша кошка не страдает
Мария Гуру (3472) 16 лет назад
нужно!!!! там ведь написано помыть, а не отавить водоемчик с хлоркой!!
Пользователь удален Ученик (123) 16 лет назад
можно от этого нечего не будит
Пользователь удален Знаток (440) 16 лет назад
не-а, эт заблуждение, потому как хлор наоборот привлекает кошек, поэтому если кошка нагадила гдет в квартире мыто хлоркой не над. к тому ж его над немного этого хлора, чтоб кошку не разьело.))
Анечка и Костик Мастер (2041) 16 лет назад
у меня две кошки они в одной лотке ходят в туалете и я мою лоток любым средствами кроме хлора.
molichka luch Мыслитель (9602) 16 лет назад
я мою средствами в которых не очень сильный запах хлора.кот совершенно ничего против не имеет,по крайней мере мне ничего не говорил.
Марьяна Михайловская Мастер (1110) 16 лет назад
я всегда мою, она у меня к месту привыкшая а не к лотку... кстати некоторые говорят что кошек привлекает запах хлора!
Олеся Вильчинская Профи (756) 16 лет назад
я когда мою ванную комнату хлоркой, то кот начинает вылизавает эту ванную, для них этот запах, как наркотик, так что можешь со спокойной душой мыть лоток хлоркой, коту это очень понравится ;)
lk c Мудрец (13890) 16 лет назад
Достаточно отмыть мылом, просто надо на несколько минут замочить в мыльном растворе. Если остался сильный запах после метки, то можно его выбить уксусом, потом прополоскать и проветрить. И всё. После хлорки он пойдёт в туалет, но все таки это хлорка, она в любом виде токсична.
vovakim Знаток (254) 16 лет назад
Ну если ветеренар говорит значит так надо
Пользователь удален Просветленный (40260) 16 лет назад
ПРАВИЛЬНО посоветовал ветеринар!
Дело в том, что запах хлора и запах кошачей мочи - очень сходны.
Кошке такое мытьё её туалета не повредит.
Галина Ивановна кинолог РКФ Москва.
Мульт Голова Ученик (103) 6 лет назад
Если питомец приучен к лотку, то ничего его не спугнёт. Не порите горячку, я мою лоток средством для ванны, смесь хлорки еще с чем то. И всё в порядке. Кот знает свое место.