Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему у матросов расклешенные брюки, в них же неудобно лазать по реям?

La La La Мудрец (18328), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) 16 лет назад
Брюки мужские (из нижненемецкого brok или broec штаны) - верхняя поясная одежда состоит из двух половинок, соединенных швами.
В России это слово появилось в Петровскую эпоху вместе с голландскими матросами и первоначально означало матросские штаны Брюки, как таковые, вошли в мужскую моду около середины 19 в. Это та самая деталь мужской одежды, за возможность носить которую женщины боролись долгие годы 20 века. Брюки-клеш
Первоначально матросские брюки с раструбом, стали элементом мужской и женской моды во второй половине 20 в. Если кто не знает, клеш - это способ кроя, когда линия края детали вырезается по диагонали относительно кромки полотна. Именно эта особенность позволяет изделию лежать мягкими красивыми волнами, чувственно вздымающимися и опадающими при дуновении ветра. Клеш в брюках может начинаться от колена (это немного устаревший вариант) , а может идти прямо от бедра или даже от талии.

Остальные ответы
Татьяна Лозовская Гуру (4928) 16 лет назад
раз расклешенные, значит удобно)
Инна Чекатова Мыслитель (5739) 16 лет назад
Это чтобы жизнь медом не казалась!! ! :)
Павел Вадимович Мастер (1624) 16 лет назад
зато красиво! а еще мотросв вшивают в брюки струну с грузиком что-бы когда идешь они как-бы ветром развивались!
Лисичка Мастер (1545) 16 лет назад
кто-то в свое время решил, что если корабль будет тонуть, то оказавшемуся в воде матросу будет проще их снять. а вот будет ли этот матрос оказавшись в воде думать об их снятии - это уже второй вопрос.