Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вопрос тем кто читал гарри поттера и дары смерти. кто стал директором хогвартса после снеггга?

похититель жвачки Мастер (1176), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
РАДОСТЬ Высший разум (118441) 12 лет назад
Минерва Макгонагалл!

Как минимум дважды профессор Макгонагалл принимала на себя обязанности директора Хогвартса. Весной 1993 года, когда Альбус Дамблдор временно был отстранён от этой должности Попечительским советом, и в июне-июле 1997, после смерти Дамблдора и до назначения на пост директора Северуса Снегга. Позже Джоан Ролинг в своем интервью заявила, что Макгонагалл все-таки стала директриссой Хогвартса и по просьбе Гарри Поттера повесила портрет Северуса Снегга в кабинете директора.
Остальные ответы
Bella Black Мастер (1134) 12 лет назад
Точно стала МакГонагалл, она являлась директором Хогвартса с 1998 (1999) года, а покинула она свой пост чуть раньше 2017 года. А протом, кто был директором неизвестно. Так что дети Гарри и Джинни (ну а так же Рона и Гермионы) учатся во времена другого неизвестного Директора, так как 19 лет спустя это 2017. Ну а и Джеймс Поттер младший (старший сын Гарри и Джинни) все же несколько лет учился в Хогвартсе с директором МакГонагалл.