Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

происхождение слова "лауреат"?

Григорий Заславский Просветленный (27308), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Sавсkая Мыслитель (5762) 16 лет назад
В древности поэт, увенчанный лавровым венком. Звание придворного поэта-лауреата существует и теперь в Англии.

Термин "Лауреат" возник в Древней Греции, где почётным венком из ветвей лавра награждались победители каких-либо состязаний. Такой же обычай существовал в Древнем Риме.