Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как увеличить скорость обмена данными с жестким диском ?

Просветленный (40393), закрыт 7 месяцев назад

Поставил Windows 7 , все показатели нормальные, а скорость обмена данными с жестким диском 5.9 (
Может есть реально действующие способы ?
Лучший ответ
Даже если поставите Western Digital VelociRaptor на 10000 оборотов, он тоже покажет оценку 5.9, она максимальная для винчестера, неважно IDE он или SATA III
Чтобы повысить ее ставьте RAID-массив или SSD диск.
ЭндрюПросветленный (40393) 2 года назад
SSD диски дорогие на данный момент если не ошибаюсь... а во вторых я не знаю поддерживает ли моя материнка SSD диски..
Duke Nukem Оракул (52643) SSD берется только под систему, стОят они от примерно от 2,5 тыс., а под файлопомойку обычный винт. Если есть разъем SATA 2, значит подойдет.
Остальные ответы
это у всех так
поставь винт SSD 64гига на 500мегабит
поставить винт сата 3 64мб
I&RМудрец (17281) 2 года назад
сата прошлый век... хоть 4))
ХР рулит. + чистка реестра и дефрагментация.
быстрый диск поставить
Включить кеширование записи на диск.

А вообще-то, на то что там написано можно смело положить - все эти "показатели" берутся с потолка.

По повду дефрагментации - на современных винтах даже если фрагментация составляет 30-40 процентов, то это никак не сказывается на производительности винта.

Еще повысить скорость записи-чтения можно отключив антивирус (но, это для смелых).
я посмотрел - оно у меня и так включено было изначально...говорят что можно выключить индексирование - не слышали ?
Loony Искусственный Интеллект (164291) Индексирование напрямую практически не влияет на скорость файловых операций. А вот на общую производительность компутера влияет. Так что отключать можно смело. И не только службу индексирования, но и все ненужные системные службы (но, только осторожно). В сети навалом рекомендаций по этому вопросу.
какая у вас SATA и скорость шпинделя у HDD?
если не ошибаюсь, то SATA 2 , скорость 7200
wtf ?! Просветленный (28808) сменить HDD на Sata-III, если мать конечно поддерживает. и еще, памяти кеш сколько у жести?
RAID контролер или ССД диск.