Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Как увеличить скорость обмена данными с жестким диском ?

Просветленный (40393), закрыт 11 месяцев назад

Поставил Windows 7 , все показатели нормальные, а скорость обмена данными с жестким диском 5.9 (
Может есть реально действующие способы ?
это у всех так
поставь винт SSD 64гига на 500мегабит
поставить винт сата 3 64мб
I&RМудрец (17291) 3 года назад
сата прошлый век... хоть 4))
ХР рулит. + чистка реестра и дефрагментация.
быстрый диск поставить
Включить кеширование записи на диск.

А вообще-то, на то что там написано можно смело положить - все эти "показатели" берутся с потолка.

По повду дефрагментации - на современных винтах даже если фрагментация составляет 30-40 процентов, то это никак не сказывается на производительности винта.

Еще повысить скорость записи-чтения можно отключив антивирус (но, это для смелых).
ЭндрюПросветленный (40393) 3 года назад
я посмотрел - оно у меня и так включено было изначально...говорят что можно выключить индексирование - не слышали ?
Loony Искусственный Интеллект (169300) Индексирование напрямую практически не влияет на скорость файловых операций. А вот на общую производительность компутера влияет. Так что отключать можно смело. И не только службу индексирования, но и все ненужные системные службы (но, только осторожно). В сети навалом рекомендаций по этому вопросу.
какая у вас SATA и скорость шпинделя у HDD?
если не ошибаюсь, то SATA 2 , скорость 7200
wtf ?! Просветленный (28840) сменить HDD на Sata-III, если мать конечно поддерживает. и еще, памяти кеш сколько у жести?
Даже если поставите Western Digital VelociRaptor на 10000 оборотов, он тоже покажет оценку 5.9, она максимальная для винчестера, неважно IDE он или SATA III
Чтобы повысить ее ставьте RAID-массив или SSD диск.
SSD диски дорогие на данный момент если не ошибаюсь... а во вторых я не знаю поддерживает ли моя материнка SSD диски..
Duke Nukem Оракул (53762) SSD берется только под систему, стОят они от примерно от 2,5 тыс., а под файлопомойку обычный винт. Если есть разъем SATA 2, значит подойдет.
RAID контролер или ССД диск.
Также спрашивают