Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Заразны ли бородавки?

Pronya Мыслитель (6864), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
всегда разные мнения)))
вот и здесь через одного)))
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (426) 16 лет назад
Бородавки (verruca) — доброкачественные эпителиальные опухоли вирусного происхождения. Возбудитель — различного типа вирусы папиллом человека. Передача возбудителя осуществляется при контакте с больным, через предметы, которыми он пользовался. Предрасполагающими к возникновению Б. факторами являются психическая травма, снижение иммунологической реактивности, вегетоневроз, акроцианоз, а также повышенная потливость кожи кистей и подошв.
Остальные ответы
Андрей Валентинович Гуру (4151) 16 лет назад
Нет.... если ты их есть не станешь.
ERUD ERUDIK Мастер (1608) 16 лет назад
бородавки это как маленькие опухали! нет
Pitichka Профи (556) 16 лет назад
да, бородавки это вирус
*Queen* Искусственный Интеллект (155469) 16 лет назад
а они же разные бывают, попиломы к примеру есть, они заразные. бывает кожа такая, выглдядят как бородавки, но это родинки. которые кстати можно удалять
Юлия Мастер (1975) 16 лет назад
Да, заразны. Они могут быть как на руках так и ногах, при постоянном контакте с другим человеком могут передааваться. Они как грибы (опята) - размножаются. И это не очень красиво и эстетично и я думая, что и не приятно для самого человека. Есть разные способы борьбы с этой заразой, например: азот или чистотел! Самое главное терпение и желание и всё будет хорошо.