Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем бронза отличается от латуни?

f Просветленный (23555), закрыт 16 лет назад
Дайте совет сюда
http://otvet.mail.ru/question/6189009/
Лучший ответ
Paula Мудрец (16067) 16 лет назад
Бронза - сплав меди и цинка.
Латунь - сплав меди и олова.
Бронза более дорогая, чем латунь. Вообще, эти сплавы повились в результате попыток алхимиков "создать" золото. Потом все свелось к внешней похожести, подделке.
Остальные ответы
ХАН Знаток (302) 16 лет назад
латунь желтого цвета
pykta4ok Профи (915) 16 лет назад
бронзовая медаль есть, а латунной нет
elberet elberet Профи (588) 16 лет назад
у латуни плотность больше....
бронза более мягкая....
А к чему такие вопросы в рубрике "!Згнакомства, любовь, лтношения"?
Шодик Орифзода Ученик (186) 16 лет назад
Бронза по сравнению с латунью обладают лучшими механическими, антифрикционными свойствами и коррозионной стойкостью.
Vladimir Cherkashin Гений (55388) 16 лет назад
Да! Это я!

Вопрос не совсем корректно поставлен. Это примерно то же самое, что спрашивать: А чем человек отличается от женщины?

Бронза - это сплав меди с ЛЮБЫМ металлом, кроме свинца (баббит) и цинка (латунь). Можно сказать, что латунь - это цинковая бронза. Т.е. латунь - это определенный вид бронзы.

С уважением,
Владимир Ч.
Victor Высший разум (117528) 16 лет назад
Бронза-это медь и олово. Латунь-медь и цинк.