Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое насекомое ВООБЩЕ не имеет органов зрения?

Откровенный Лжец Мудрец (18612), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Крот насекомое?))
Дополнен 16 лет назад
Ой..
Лучший ответ
Net Гений (71703) 16 лет назад
Некоторые клещи ведущие паразитический образ жизни — лишены органов зрения, хотя их личинки или ближайшие к ним формы могут иметь глаза. К слепым могут быть отнесены насекомые живущие вообще в темных местах, под камнями, деревьями, под корой и т. п. местах, к числу коих относятся некоторые безглазые или со слабо развитыми глазами многоножки и жуки. Пещерные насекомые возникли вследствие непосредственного влияния темноты и изолирования форм в пещерах. Одна из особенностей пещерных насекомых — это присутствие у многих из них особых осязательных придатков и волосков снабженных усиковидными придатками, например у пауков, имеются на конечностях и на теле особые волоски.

Остальные ответы
Lelya_Una Профи (961) 16 лет назад
Вши, безглазые верблюдки, клеши, все они безглазые а так же личинки большинства жуков не имеют глаз