как поднять плотность у акб

баро баров Ученик (150), закрыт 12 лет назад
акб нет еще 2-х лет, плотность электролита не подымается выше 1,20; напряжение на акб 12,5 Вольт; напряжение нагрузочной вилки 10,5В. в зиму точно не потянет т.к холодные сильно -42 градуса. как поднять плотность электролита
Лучший ответ
Андрей Гуру (3123) 12 лет назад
Долить электролит плотностью 1,4 предварительно отлив электролит из банок
Остальные ответы
Владимир Иванов Мудрец (11317) 12 лет назад
Плотность электролита проверяют на полностью заряженном аккумуляторе. Поставь на зарядку, после померяй плотность во всех банках.
Димыч Гуру (2918) 12 лет назад
Аккуратно сливаешь старый, заливаешь дистилированную воду, промываешь, заливаешь новый 1,3.