Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самая высокая скорость полета среди насекомых?

~VESNA-LETO~ Высший разум (167222), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
UNESCO Гений (68402) 16 лет назад
Самая высокая скорость полета среди насекомых - у совки ипсилон Agrotis ipsilon, бабочки с размахом крыльев 45 мм, которая может достигать 97 и даже 113 км/ч. Скорость полета насекомого зависит от его массы, температуры воздуха, влажности, солнечной радиации, скорости ветра, кислородной насыщенности воздуха, угла полета и даже изолированности местообитания. Имеются надежные данные относительно скорости полета хлопковой совки Helicoverpa zea - 28 км/ч.

Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (25311) 16 лет назад
стрекоза. Она способна при обычных условиях развивать скорость до 96-98 км/час.
Однако слепень, преследуя самку, способен разогнаться до 144 км/час.