Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стоит ли любителю с простого цифровика переходить на зеркалку?

Annikki Patchworks Мудрец (14175), закрыт 16 лет назад
Ответ о преимуществе зеркалки перед простой цифрой очевиден. Но вот мне, как новому в этом деле человеку, но уже имеющему какой-то мало-мальский опыт фотографирования (сейчас снимаю на ФуджиФилм S9500) хотелось бы узнать мнение относительно моего вопоса более опытных товарищей.
Лучший ответ
Небритый Сварщегъ Просветленный (27922) 16 лет назад
ПЕРВОЕ И ОСНОВНОЕ
- если у Вас появилась такая даже не мысль, а сомнение, то значит до такого оборудования Вы еще НЕ СОЗРЕЛИ!! объясняю почему: серьезную машину, камеру, покупают тогда, когда в этом есть НЕОБХОДИМОСТЬ.

Теперь поговорю о личном опыте: у меня Canon S3 IS, компакт камера для продвинутых любителей, я могу назвать НЕСКОЛЬКО бесспорных преимуществ перед зеркалками
1 - компактный размер, что во многих ситуациях бывает просто необходимо
2 - качественная оптика, перекрывающая основные запросы фотографа одним единственным универсальным объективом
3 - постоянный объектив тоже можно рассматривать положительно как повышенную степень защищенности (почти гарантии) от грязи и пыли
4 - отсутствие движущихся элементов конструкции (за исключением диафрагмы) что снимает риск паразитных вибраций на штативе
5 - режим видео очень неплохого качества, т.к. фото иногда бывает недостаточно, а таскать с собой ДВЕ машины в одной сумке не каждый выдержит а тот кто и выдержит, проклянет все на свете
6 - внешний монитор который можно разворачивать под каким угодно градусом и в каком угодно положении, нет необходимости падать пузом в грязь либо снимать НАУГАД через чужие головы
7 - полный контроль над камерой С компьютера в режиме live-предпросмотр, сейчас такой опцией располагают самые последние камеры Олимпус
8 - кто аргументирует минусы этой камеры отсутствием записи кадра в RAW сообщаем, что при доп прошивке Canon S3 IS пишет в RAW
в моей непрофессиональной фотодеятельности неоднократно работал совместно с профи, имеющими зеркалки, ловил сочуственные взгляды, но в конечном итоге фотки брали именно мои.
часто задаю себе вопрос: хочу ли я зеркалку? - хочу. Нужна ли мне зеркалка? - не нужна.
Успехов!!!
Остальные ответы
ЧАСОВОЙ Просветленный (21182) 16 лет назад
поверь это того стоит я перешел с минольты А 2 на минольту 7D разница есть не только психологическая ...но и покупка новых обьективов ..здорово ррасширяет возможности...да и чувствительность можно задрать до 1600 да и скорострельность приятная....а самое главное что сразу взять и вывалить больше 1000 $ за фот очень сложно да и не каждый позволит ...к зеркалке нужно придти по ступеням....ты правильной дорогой идеш....после с9500.нужно зеркало....а что думаеш брать ? и что тебя в фуджи не устраивает...пиши в личку
ЧупакаЪра Команданте Мудрец (12876) 16 лет назад
зеркалка конечно лучше ! думаю зёрен на плёнке намного больше чем "пикселей" на светочувствительной матрице цыфровика !
LUBA Профи (777) 16 лет назад
kone4no,daghe "pleno4naia" zerkalka interesnei! No li4no ja ne vsegda otdaju ei predpo4tenie: tiaghelo vozit -nosit :( ...da i deneghnih vloghenij,dejstvitelno,trebuetsja namnogo bolshe... 2 bilshih minusa :(
Дмитрий Мудрец (13904) 16 лет назад
Анечка, будучи обладателем Фуджика S9500 в эту среду купил зеркалку, Nikon D80. Это один из недостатков Фуджика, тенденция с него на зеркало переходить, в основном на D80 народ сейчас западает. Лучше обычной мыльницей баловаться:)
Лёд Просветленный (42128) 16 лет назад
С зеркалкой даже видишь все иначе....если есть потребность то однозначно стоит переходить
Ελενη Искусственный Интеллект (182262) 6 лет назад
Если чувствуете потребность в этом, то переходите.