Английский язык. Британский и Американский английский. В чём разница и какой лучше выучить????

Алексей Ученик (188), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Хлопенко Гений (86654) 12 лет назад
Отличия есть в лексике, фонетике и грамматике. Но, как совершенно всправедливо заметили вышеответившие, они не настолько существенны, чтобы восприпятствовать пониманию и коммуникации. Американец всегда поймёт британца и наоборот.
Остальные ответы
D S Гуру (3677) 12 лет назад
Разница очень не существенна и зная один из них можно спокойно понимать другой
А учить лучше именно английский а не "американский" ибо первоисточник куда лучше
Валерон Мастер (1210) 12 лет назад
на самом деле лучше американский, британский сложнее, и слова там пишутся по другому немного
Predator84 Гуру (2610) 12 лет назад
английский.
он везде просто местный диалект отличается.
Никель Мастер (2257) 12 лет назад
английский конечно же, это между народный язык, а американцы переделали, выучив английский вас будут понимать все, кто хоть чуть его знает, а американский английский вряд ли
Freeloader Оракул (83383) 12 лет назад
Все равно. Нет существенной разницы, какой именно вариант учить: американский, британский, да хоть австралийский. Переучиться, а точнее "доучить "другой вариант потом не так уж и сложно, если не путаться.
Анатолий Ученик (243) 12 лет назад
Лучше сначала выучить английский, а уж потом некоторые слова переучить на американский лад.
Алина Гуру (3220) 12 лет назад
Американский английский язык проще и в британском английском языке не используются многие слова, они просто выпали из обихода, так же как и в американском не используются многие британские слова и обороты. Различия есть и в орфографии и в лексике. Я бы посоветовала американский английский выучить, его понимают все. Американский английский создал тысячи слов и фраз которые вошли как в обще-английский так и в мировой лексикон (окей, тинейджер) .
Но выбор за Вами. Успехов Вам!
Источник: Жизнь в Германии
Александра Белова Профи (805) 12 лет назад
Лучше выучить "британскую" версию языка, т. к. это основа, а все остальные -это производные. Зная основу можно легко адаптироваться под производный.
Aly Sagittarius Оракул (80835) 12 лет назад
лучше учите американский
DeComp Искусственный Интеллект (170837) 12 лет назад
Разница в произношении, в акценте. И очень существенная. Фактически используются разные системы гласных звуков. Освоив один акцент очень трудно переучиться на другой.
Британский считается нейтральным, но огромная часть информации (кино, музыка, Интернет, СМИ) базируется на американском варианте.