правда ли, что при запуске космических кораблей сразу координально меняется погода???

(((лиза))) Мыслитель (6560), закрыт 12 лет назад
ветер, дождь, снег, различные катаклизмы.
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135124) 12 лет назад
Здравствуйте!
1) Возможности искусственного воздействия человечества на природные процессы чрезвычайно малы из за сверх-огромной мощности природных процессов и ничтожными энергетическими мощностями, которыми суммарно обладает всё человечество:
http://otvet.mail.ru/question/42971978/
Мощь природы такова, что она НА МНОГО ПОРЯДКОВ превышает Мощность всей нашей цивилизации! Прилагаю для примера фото со спутника одного единственного циклона (а их на поверхности Земли одновременно наблюдается несколько десятков в северных и южных широтах) . Так вот, суммарная расчётная мощность этого ОДНОГО циклона в ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ раз превышает ВСЮ суммарную энергетическую мощность всей человеческой цивилизации (все двигатели, все электростанции, атомные заряды....и т. д) . вместе взятые!
И как тут "влиять" и "защититься" от этой СТРАШНОЙ мощи?
Остаётся только наблюдать, прогнозировать, а затем - разбегаться и прятаться, и ещё разрешается кричать "мама! ".
2) В отдельных случаях можно воздействовать на атм. процессы, но только в особых случаях "равновесия" действующих огромных сил, когда достаточно небольшого вмешательства "на одной из сторон" наблюдающегося процесса
http://otvet.mail.ru/question/11996436/
3) Методы искусственного вызывания осадков существуют и действуют только при НАЛИЧИИ уже созданных природой облаков. Для создания искусственных облаков нужны мощности, соизмеримые с мощностью ядерного взрыва. Поэтому просто "создать" множество облаков НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ, это энергетически не под силу человечеству! Вот например, для создания ОДНОГО такого большого грозового облака, как на рисунке (см) , нужна мощность не меньше, чем у ядерной бомбы, брошенной на Хиросиму
4) О причинах жаркой погоды летом 2010г. в некоторых регионах России см. :
http://otvet.mail.ru/question/43050465/
5) О процессе глобального антропогенного потепления см. в ответах:
http://otvet.mail.ru/question/36199994/
http://otvet.mail.ru/question/33054204/
6) Есть мнение учёных, что формирование глобальных типов метео-процессов может быть связано с колоссальными по мощности морскими течениями «Эль-Ниньо» : http://news.mail.ru/society/4241507/
но по этому вопросу исследования ещё продолжаются
7) На основании изложенного НАУЧНЫЙ ВЫВОД:
запуск космического корабля по своей мощности является совершенно незаметно НИЧТОЖНЫМ ("спичка") для хода наблюдающихся атмосферных процессов в месте запуска.
Всего Вам доброго

ЕДИНИЧНЫЙ ЦИКЛОН СО СПУТНИКА

ЕДИНИЧНОЕ ГРОЗОВОЕ ОБЛАКО

Источник: Метеорология (Физика Атмосферы) и Геофизика
Остальные ответы
Анатолий Б. Просветленный (48753) 12 лет назад
правда\ ракета прожигает дыру в атмосфере 1.5 км
Игорь Тулуша Профи (686) 12 лет назад
неееее)) ) их часто запускают) ) если бы они влияяли на погоду, то природа уже давно бы съехала катушек совсем))))
генералиссимус Мудрец (14147) 12 лет назад
Во-первых, нет такого слова - "координально". Имелось в виду, наверно, "кардинально", это того же корня слово, что и "сердце" на латыни.
Во-вторых, нет, не меняется.
Генрих Наварра Просветленный (46473) 12 лет назад
Про запуск косм. кораблей не скажу, но когда в р-не Семипалатинска проводили подземные ядерные взрывы - на след. день в Сем-ске шел дождик - моросил, - но тем не менее.. . Лично наблюдал - и сами аборигены сказали...
Источник: Прыгал там с местными военными...
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (190152) 12 лет назад
Погода меняется. Точечно выделяется огромное количество энергии в виде тепла и ещё аэрозолей. Только: тсссссссс.... Об этом невыгодно говорить.