как уменьшить объем карты памяти SD (чтоб обмануть фотоаппарат)

Юлия Качалкина Знаток (335), закрыт 12 лет назад
Доброго времени суток, у меня такая проблема: купила карту памяти SD на 8Гб, а в последствии, как оказалось, мой старенький фотоаппарат не поддерживает такой большой объём памяти. Может есть какой нибудь софт обманывающий фотик?
Лучший ответ
Kydes Kydesnik Просветленный (23519) 12 лет назад
маловероятно но попробовать можно. .
для начала нужно узнать фирму контроллера в флешке программкой после чего подобрать нужную прогу ТУТ и форматнуть, изменив размер...
Остальные ответы
КотЭ Сэнсэй Мудрец (12309) 12 лет назад
Потрать 200р и купи меньше объем)
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 12 лет назад
Нет. Правда и ничего кроме правды.
Обмануть не удастся.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347733) 12 лет назад
Скорее всего ничего не получится.. .
Как вариант если твой аппарат не форматирует флешку по своему усмотрению, а принимает то что ему комп подготовит, то можно попробовать удалить раздел и создать новый нужного объема в ФАТ32 (или ФАТ16)
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268469) 12 лет назад
Выход есть! Отрежь кусочек флешки и она уменьшилась на 1\4.
Я попросил студента пережать электрокабель, чтобы лампочка светила поменьше. И знаешь, сработало!
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 12 лет назад
Тут один выход - купить карту памяти меньшего объёма.
Александр Чабанов Знаток (370) 4 года назад
Те кто советуют купить флэшку меньшего объема тупые уроды. Сейчас (август 2019) microSD карточки меньше 8 ГБ уже редкость, скоро их совсем не будет в продаже.