Почему летает воробей а курица как нормальный человек не ходит по маленькому?

Гуня Мыслитель (8542), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588769) 12 лет назад
Воробей летает по законам аэродинамики. А курица по-маленькому ходит, вот только моча у нее смешивается с калом в одном отверстии - клоаке - и только потом выходит наружу.
Остальные ответы
Levi Оракул (50615) 12 лет назад
Есть такое понятие"Физиология"....
Алла Чуль Мудрец (12871) 12 лет назад
У птиц продукт обмена в-в не мочевина (как у млекопитающих) , а мочевая кислота, которая для выведения не требует воды. Она выделяется из клоаки вместе с какашками в виде белых кристалликов. Мочевого пузыря у птиц тоже нет. А вот почки у птиц есть!