Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

валерьянка кошек успокаивает или нервирует? можно ли её давать им ?

Гуру (4887), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Валерьянка вредна для кошек. И действует она в основном только на котов. Слишком активных успокаивает, а слишком спокойных, наоборот, раззадоривает. А вот кошачья мята (растение такое) имеет те же свойства, что и валерьянка, но она не вредит кошачьему здоровью в умеренных дозах. Её можно купить в зоомагазине. Сама не пробовала, редко где продаётся. А валерьянку кошкам своим давала понюхать ради интереса - ноль внимания)
Татьяна ПоляковаГуру (4887) 2 года назад
эта мята в каплях продаётся?
Guzlik Мыслитель (5544) Точно сказать не могу, мне ещё ни разу не удалось её найти) Вроде бы просто это измельчённая трава в чистом виде. Я видела в продаже только лакомства - печенье с начинкой из кошачьей мяты, но это просто лакомство. Попробуйте спросить ещё в обычной аптеке, это же всё-таки лекарственное растение) Однажды в интернет зоомагазине я видела в продаже чистую траву, но когда заказала, оказалось, что её нет в наличии.
Остальные ответы
Она их пьянит, после чего они делают необдуманные поступки (мебель царапается, шторы рвуться в клочья) :)
Валерьянка это кошачий ферромон отседа и выводы...
Если честно, зависит от кота (: но в своей основе возбуждает.
А у меня кот портвейн пил.
Она их успокаивает, но её нельзя постоянно применять. Какой смысл её давать? Обратитесь к ветеринару, пусть рекомендует кошачьи успокоительные
Татьяна ПоляковаГуру (4887) 2 года назад
мою кошку не требуется успокоить, просто она когда чувствует запах то тянется к ней, а когда слижет то очень ластиться начинает,но странно. вот я и думаю это у неё нервное или наоборот на пользу пошло
Татьяна Просветленный (41319) лучше не давайте ей её, тем более никакой необходимости в этом нет
В маленьких дозах - успокаивает. В больших - возбуждает. Можно, но не часто.
Также спрашивают:
Вот как несколько дней на пороге нашего дома сидит маленькая кошечка.. беременная.. Очень ласковая, чистенькая..но не из нашего посёлка..явно домашняя..но судя по её голоду она потерялась или выгнали (( Кормлю её постоянно..жалко малышку... Муж ругается..говорит родит нам ещё тут что ...
Похожие вопросы