Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком городе мира самый чистый воздух?

АсСоциациЯ Мудрец (15391), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4558) 16 лет назад
По данным консалтингового агентства Mercer Human Resource, самый чистый город (в том числе и по состоянию атмосферы) - это Калгари, Канада.

Рейтинг составлялся на основе оценки доступности медицинских учреждений, уровня загрязнения атмосферы и инфекционных заболеваний. Во внимание также принималось качество канализационных систем, доступность воды, отсутствие вредных животных и насекомых. За точку отсчета, как и в рейтинге «Самые благополучные города мира» , был принят город Нью-Йорк с рейтингом 100 баллов.
http://www.turist.ru/article/25/05/2007/59377

А вот еще один город с чистым воздухом - но это уже по утверждению турфирмы, продающей туда путевки. Город-курорт Санья на китайском острове Хайнань. Это единственный тропический морской курорт международного класса в Китае. На самый южный курорт Китая, где чистое море, где белоснежные пляжи, экзотическая природа, мягкий субтропический климат приезжают из-за сравнительно доступно стоимости туров и из-за экологии.
http://www.petra.ru/travel/china/saniya.htm
Остальные ответы
Рауф Бабурин Гуру (3283) 16 лет назад
Да вон, в подмосковье выехал, и уже легче дышится
Nusrulla Sefikhanov Профи (639) 16 лет назад
Само слово ГОРОД уже подразумевает ГРЯЗЬ...так что врядли найдешь...
вечный дозор Мудрец (17254) 16 лет назад
Это что по анекдоту , а сколько бомб нужно, чтобы снести его с лица земли, тогда в Вашингтоне тоже воздух чистый
Ju Scha Гуру (4070) 16 лет назад
В Хургаде. Там палящее солнце и соленое море не допускают никаких бактерий
Shrek Просветленный (21898) 16 лет назад
Cудя по названию города - в Буэнос-Айресе.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458156) 16 лет назад
Побережье Тихого океана в Калифорнии, чуть южнее Сан-Франциско. Там нет ни одного промышленного предприятия (все вредные пр-ва вынесены в Китай).
Кроме того зона побережья объявлена зоной свободной от курения. Рядом национальный парк с эвкалиптовыми деревьями.
Valija Оракул (61195) 16 лет назад
в Юрмале так хорошо только приехала от туда дышать то как хорошо