Поставил новые колодки и тормозной барабан задний 2109, одел все..колесо очень туго стал крутится, и греется сильно

gor htrf Ученик (26), на голосовании 12 лет назад
Пол оборота нетак туго крутится, а след пол оборота нада приложить немалую силу....в чем проблема???
Дополнен 12 лет назад
Когда ставил тросик ослаблял.... ДЕЛО еще в том что когда барабан не затянут крутится спокойно... а когда затягиваешь туго идет пол оборота... а другие пол оборота свободно
Голосование за лучший ответ
Гараж Томна Мастер (1430) 12 лет назад
поршеньки на цилиндре утопить надо было
Arrlekin Мыслитель (6482) 12 лет назад
Когда ставишь новые тормоза, надо отпускать трос ручника, и свести колодки.
На сколько затягиваешь? 1/4 оборота в принципе достаточно.
Игорь Полувытнов Гуру (3038) 12 лет назад
Ручник отпусти полностью, поездишь потом подтяни.
evg fed Мудрец (15799) 12 лет назад
Нужно посмотреть хорошо- может ослабить ручник немного, если не получется посмотреть и в цилиндрики может подвести поршеньки сдавить ихоткрыв штуцер для прокачки или вкрутив их на пол или оборот, так как они развелись согласно стёртым накладкам. иначе ездить нельзя. так как нагревшись они угробят манжеты на поршеньках/
Димыч Гуру (2918) 12 лет назад
Мож не сел барабан на место? Прокатись с ручником метров30-50.Тросик ослабить и отрегулировать по новой.
ALEX*** Оракул (71622) 12 лет назад
Ко всему про ручник добавлю - неплохо все сочленения в схеме рычаг-трос-колодки пробрызгать ВД-40 для промывки а затем любой силиконовой из баллончика для смазки.
Джавид Ханалиев Ученик (102) 6 лет назад
добрый вечер всем купил новые колодки на таз вместе с барабаном поставил а калесо туго крутися что может быть
Alex Знаток (414) 6 лет назад
Если барабан одевается свободно и не притягивая его к ступицы вращается свободно, то это скорее всего ширина накладки чуть больше и когда притягиваешь барабан он упирается в них. надо просто их подточить.