А что означает Римская тройка?Являеться ли тройка Символом какого то божества или предвещает она что нибудь?

Tamplier Гуру (4343), закрыт 12 лет назад
какая мистическая сила стоит за цифрой три,Ну хотя бы даже есле взять ту же нумерологию где цифры многое говорят,Так вот что означает цифра 3 ,в аспекте астрологии например или мистики?
Лучший ответ
VOODOO Мастер (1193) 12 лет назад
В религии часто прослеживается Тройка Богов. В Индии - Тримутри.

В Греции Зевс, Аид, Посейдон и пр.

Но Римская тройка скорее всего имеет отношение к Индийской. Это предположение основано на преемственности ряда символов в частности двуглавого орла, который изначально был символом Гаруды - птицы, на которой летал бог Вишну (по представлениям индусов).
Остальные ответы
CH4 Мудрец (14667) 12 лет назад
Цифра три означает метрику воспринимаемой нами вселенной, правда не совсем точно.
Пуанкаре красиво сказал насчёт тройки : Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Этими словами он выразил суть математической модели Вселенной. А математика описывает мир в виде чисел.

Но более точное число для отображения метрик пространств и взаимодействий всё-таки число Пи. Сложность лишь в его иррациональности.