как сделать рекламу салону ритуальных услуг?

Тарас Прохоров Мудрец (11656), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Только не ржите.
Вопрос на самом деле серьезный. В рекламное агентство обратился владелец салона ритуальных услуг, хотел сделать ручки или чашки с логотипом. Это нормальный серьезный человек.
Дополнен 12 лет назад
Ну хочет человек рекламу, идет в агентство, по дороге у него возникают идеи, он думает, что они лично его, на самом деле - результат того, что люди постоянно окружены штампованной рекламой.
Дополнен 12 лет назад
Спасибо, всем, кто уже ответил. К сожалению дядечка уже передумал.
Тем не менее приятно видеть, что не оскудела умами земля и нету для них нерешаемой задачи. Мыслить смело и креативно даже, на первый взгляд, над бессмысленными вопросами мы еще умеем, что не может не радовать.
Тем не менее, выбрать лучший ответ мне достаточно трудно, поэтому пока оставим вопрос открытым. Возможно еще кто-то добавит сюда ИДЕЮ.
Дополнен 12 лет назад
ПК АСУП - отдельное спасибо! И за ответ, и за комменты. Креативом бог не обидел ))
Дополнен 12 лет назад
Вот только одного класса ответов так и не было.. . Почему всех зациклило только на том, что хорошо должно быть тому кого хоронят? ? Ориентироваться надо на того, кто платит!
Дополнен 12 лет назад
Описанная ситуация имела место пару месяцев назад.. .Тогда этим вопросом занималась одна моя знакомая. Для полноты результатов вот её вопрос в Гугле: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (Это если кому действительно не хватает идей) .
В этом вопросе безусловный лидер ПК АСУП. Вопрос закрываю. ))
Лучший ответ
ОАО ЛОФ Просветленный (46667) 12 лет назад
я знаю что ему надо предложить!
Арфу Эола!
предсавь пустынный ветренний пляж у моря
на небольшом постаменте стоит система из труб с налдрезами и натянутых струн
ветер играет на флейтах труб и звенит в проводах струн - играя странную мелодию меняющуюся от силв ветра

так вот - на всех рекламных обьектах надо изобразить эту ветровую арфу

и предложить ему вложиться в создание тиакой на местном кладжбище (если нет деревьев)

ну а реклама будет проста

визитка с прорезью в виде гробаи делениями - рост (Длинна) -цена гроба

или визитка с двумя вырезами в виде пламени свечи

или овальная визитка в виде медальона

или визитки из шпона деревянного вырезанный на станке с лазерной резкой - Дорого -но не щзатеряеться! Такую визитку будет приятно подарить конкуренту по бизнесу!

Записать бесплатные Компакты с музыкой популярных траурных маршей!!!! Классику-что бы авторские права не нарушать!

Или DVD с видео GOOGLE EARTH пролетом к основным кладбищам вашего города! С космоса и в низ. . а потом опять в космос! ! Вирусное видео с его координатами внизу! такое еще никто не выкладывал!

Или партию пластмассовых цветов - с отштампованными координатами на одном из листков или лепестков цветка!

Бесплатные Свечки (разщдать по церквям с рекламой на ЦЕЛОФАНОВОЙ обертке! Они пусть продлают их за свою цену- лишь бы не снимали перед продажей рекламу

и главная фишка - компас (стрелка без магнита, или загнута вниз ) который показвывает только вниз или никуда - как символ времени когда никуда уже не надо стремиться

слоганы

"Простись достойно"
"Ваши проблеммы- наши заботы"
"времени слишком много - но у вас его нет! "

ОАО ЛОФПросветленный (46667) 12 лет назад
hrenovina.net/7268

воттут почитайте о "Песне ветра"
ОАО ЛОФПросветленный (46667) 12 лет назад
найти ему номер телефона у операторов связи в стиле +ХХХХ543210

организовать ночной запуск огромного надувного воздушного мешка из мусорных пакетов длинного формата
которые скотчем соединить в одну трубу -надутые любым легким газом из точки за городом - выбрав нудную по розе ветров

И он подсвеченный огнями города проплывет по небу - увеличивая смертность среди гражланского населения...

да.. потом придеться заплатить штраф.. но вирусная реклама никогда не быввает слишком дешевой!

ну и вообще сумашедшая идея
провести черную прерывистую разделительную полосу по одной из хороших дорог с грунтовым покрытием ,ведущих к сельскому кладбищу (на дальнем плане) и сфоткать владельца фирмы в позе как бы указывающий как пройти..
вот такой вот плакат..

ОАО ЛОФПросветленный (46667) 12 лет назад
еще есть такие часы - которые идут в обратную сторону
с одной часовой стрелкой
и циферблат им подменить -где не будует цифр
а только один ориентир на "Полночи" -визитка фирмы ритуальных услуг

пусть Хозяин фирмы их повесит в различных учреждениях - подарив их даром))

и вместо названии часов - "RIP" или на латыни "Помни о смерти" memento mori

такой суыенир либой "гот" себе иметь захочет!
Ольга АлексееваПрофи (619) 12 лет назад
крутняк фантазия
восхищаюсь
Остальные ответы
Monetary Adviser Просветленный (24083) 12 лет назад
Жуткая картина.. .
Модули в газетах, больше ни как... не кресты же вдоль дорог выставлять...
Маргарита Профи (769) 12 лет назад
Мы не можем изменить, но в силах помочь!
Марина Кудашкина Ученик (175) 12 лет назад
слогон " неважно платил налоги или нет - наши услуги помугут спать спокойно"
Еленка Мастер (1689) 12 лет назад
мда. не понимаю зачем ритуальному агенству такая атрибутика. зафигачили баннер в газете и ладно. кому нужны дома кружки или ручки с похоронки.
Кирилл - Ученик (20) 12 лет назад
все мужчины изменяют женам
Тарас ПрохоровМудрец (11656) 12 лет назад
Хочется пукнуть....
инесса чудинова Просветленный (24432) 12 лет назад
Всё просто. Пирамиды Хеопса, золотой саркофаг Тутанхамона. Идею дарю.
Тарас ПрохоровМудрец (11656) 12 лет назад
Типа "Вам позавидует и фараон" ?
Виктор Бруталов Мыслитель (6031) 12 лет назад
А ты понимаешь что за ответ на подобный коммерческий вопрос обычно платят деньги тем для кого это является работой?
Тарас ПрохоровМудрец (11656) 12 лет назад
Понимаю, ну так ответь и собирай деньги со всех читающих вопрос....Я процентов не возьму. )))
Виктор Бруталов Мыслитель (6031) А ты сделаешь на этом деньги в реале собрав деньги с того владельца....заманчивое предложение, но пока читающие не разогнались мне платить за это, я пожалуй повременю с ответом.
Илья Мыслитель (5742) 12 лет назад
Что-нибудь необычное предложить, например, похороны в кредит :)
Господин Составитель Мудрец (13382) 12 лет назад
Мы проводим Вас в последний путь,
Или же не Вас, - а лишь знакомых.. .
Запишите телефон и как нибудь,
Позвоните, ведь у нас - как дома!
Источник: Экспромт Владимира Тугова 17.08.11 г.
Алёна Мыслитель (5262) 12 лет назад
Если для ручек кружек нужна надпись, то вполне подойдет такая: "Если эта чашка кофе вдруг окажется последней в твоей жизни, то пусть наследники позвонят в наше агенство"
Акинфий Двинятин Просветленный (32048) 12 лет назад
можно разбрасывать внутренности по улицам, а рядом втыкать таблички "с нашим ритуальным агентством этого можно избежать" или вроде того
Николай Ромашов Просветленный (47686) 12 лет назад
Мы вас похороним в любом случае!
Светлана Татаринова Знаток (290) 12 лет назад
каждого третьего хороним бесплатно
АLEX72 Искусственный Интеллект (397035) 12 лет назад
Отдавай ПК АСУПу!!!! Тут же Вспомнил Объяву: " Салону Ритуальных Услуг, Требуется Менеджер по Оптовым Продажам. " ( Извини, Не удержался!!!!)
Тарас ПрохоровМудрец (11656) 12 лет назад
На самом деле оптовые продажи для простого человека (не занятого в этом бизнесе) - это очень грустно... Хотя слоган "Мы лидер по продажам" - чего то, да стоит.
Света Аликсеенко Мастер (1217) 12 лет назад
"Даже на том свете, Вам будет комфортно. "