Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая страна занимает первое место в мире по числу туристов?

Надежда Мастер (1852), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Sconosciuto Просветленный (23256) 16 лет назад
Франция, как страна принимающая туристов
США, как страна выездного туризма.
Согласно результатам исследования, проведенного Всемирной туристической организацией, самой популярной среди путешественников страной по-прежнему остается Франция: в 2006 году ее посетили 78 млн человек. Второе и третье места заняли Испания и США.Все больший интерес у туристов вызывает Китай, который, по некоторым оценкам, уже в следующем году вытеснит США с третьей позиции в рейтинге самых посещаемых стран. К 2010 году Китай, вероятно, лишит "серебра" и Испанию, а к 2020 году сможет претендовать на мировое лидерство.
P.S. Статистика за 2007 только в 2008
Источник: http://www.travel.ru/news/2007/05/30/110163.html
Остальные ответы
Vadim Zastrozhnov Мастер (1044) 16 лет назад
Наверное Германия
Хотя Япония тоже не отстает
Артём Высший разум (115110) 16 лет назад
Франция занимает первое место в мире по числу зарубежных туристов