что такое сетчатый инплонтант и где его купить?

Владислав Жуковский Ученик (118), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Юра Барановский Мастер (1432) 12 лет назад
Пролен 3D Патч всего лишь один из тысячи достыпных вариантов, причем очень дорогой. Есть массса других сетей "Mesh" по разным ценам. Как хирург-герниолог советую не вестись на всякие рекламные уловки, т. к. американская сетка Этикон (Ethicon) практически ничем не отличается от российской "Линтекс", разве, что стоит в три раза дороже. Линтекс в свою очередь не намного лучше украинской "Укртехмед". Все зависит не от качества сетки, а от рук хирурга и куда он поставит имплант. Если грыжа паховая, то тут без вариантов, а если на передней дрюшной стенке, то надо пребовать, чтобы сделали по методике "Sub-lay", она немного сложнее, чем "On-lay", но отдаленные результаты намного лучше, нет дискомфорта в области вмешательтва, болей, чувства стянутости.
По поводу покупки тоже дам совет из опыта. Узнайте какой размер вам нужен, например 13х9см, 10х15см, 20х15см, 30х30см и купите его сами. Это обойдется вам гораздо дешевле и вы получите именно то, что купили, у нас сети продаются во свех магазинах "Медтехника". У хирургов действует схема взять сеть 30х30 и отрезать вам нужный кусочек, так её хватает на 4-5 больных, но после вскрытия кентейнера и хранения в кармане, она теряет стерильность, а промывание в дезрастворах не дает 100% гарантию. При этом вам называют цену на имплант в 2-3 раза превышающую рыночную ли вы платите за американскую сеть, а вам стывят китайскую которая в 5 раз дешевле. Думайте сами!
Остальные ответы
Логинова Анна Профи (844) 12 лет назад
Сетчатый имплантат «Пролен 3D Патч» (Prolene 3D Patch)
Объемный сетчатый имплантат PROLENE 3D Patch, изготовленный из полипропилена, представляет собой стерильное устройство, предназначенное для лечения небольших грыж брюшной стенки. PROLENE 3D Patch, установка которого производится в три этапа, позволяет выполнить герниопластику, сохранив все преимущества операции без натяжения тканей.

Простота использования:
Внутренний лоскут, имеющий обтекаемую ромбовидную форму, легко вводится в грыжевой дефект
При легком потягивании за зеленую полиэфирную нить ETHIBOND ромбовидный лоскут расправляется на брюшной стенке
Для фиксации имплантата требуется минимальное количество швов
Конструкция, исключающая риск формирования рецидивных грыж и миграции имплантата:
Внутренний ромбовидный лоскут соединен с наружным лоскутом, что практически полностью исключает риск миграции имплантата.
Внутренний лоскут плотно прилегает к брюшной стенке, надежно фиксируя имплантат.
Комфорт пациента и быстрое восстановление:
Полипропиленовая сетка PROLENE 3D Patch имеет меньший объем по сравнению с обтурирующими имплантатами и располагается в одной плоскости с окружающими анатомическими структурами.
Герниопластика без натяжения тканей устраняет дискомфорт пациентов и способствует быстрому возвращению к нормальной деятельности.
Высокая степень биосовместимости полипропиленовой сетки PROLENE способствует врастанию тканей и проникновению капилляров, что ускоряет процесс заживления
Краткая характеристика сетчатого имплантата PROLENE 3D Patch

Описание
Полипропиленовый трехмерный сетчатый имплантат PROLENE [ПРОЛЕН] 3D Patch состоит из плоского внешнего лоскута и растягиваемого внутреннего лоскута, имеющего ромбовидную форму. Расправление полого ромбовидного лоскута производится с помощью интегрированной нерассасывающейся петли.

Рабочие характеристики
Нерассасывающийся сетчатый имплантат PROLENE 3D Patch предназначен для закрытия грыжевых дефектов брюшной стенки и обеспечивает укрепление тканей, как во время, так и после заживления операционной раны. Исследования на животных показали, что имплантация сеток PROLENE вызывает слабо выраженную транзиторную воспалительную реакцию, в результате которой формируется тонкий слой фиброзной ткани, впоследствии прорастающей сквозь поры сетки, в результате чего она инкорпорируется в окружающие ткани. Сетка остается мягкой и сохраняет свою гибкость, не препятствуя заживлению раны. Материал, из которого изготовлен имплантат, не рассасывается и не повреждается при воздействии тканевых ферментов.

Показания
Сетчатый имплантат PROLENE 3D Patch предназначен для хирургического лечения паховых (прямых и косых) грыж и малых грыж брюшной стенки.

Предупреждения
Одноразовый сетчатый имплантат PROLENE 3D Patch поставляется компанией ETHICON, INC. в стерильном виде. Устройство не подлежит повторной стерилизации. После вскрытия упаковки неиспользованные имплантаты подлежат утилизации.
При использовании в детской хирургии следует учитывать, что имплантат не способен значительно растягиваться по мере роста пациента.
При использовании сетки PROLENE 3D Patch в загрязненных ранах, вследствие развития инфекционного процесса может потребоваться удаление имплантата.
Меры предосторожности
При необходимости фиксации имплантата швы или скрепки следует накладывать на расстоянии не менее 6.5 мм (1/4 дюйма) от края сетки.

Побочные реакции
Как и при использовании других имплантатов, после установки PROLENE 3D Patch могут развиваться следующие побочные реакции: инфицирование, воспаление, образование спаек, формирование свищей и протрузия органов в месте грыжевого дефекта.

Где купить не знаю.