Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли понятие реинкарнации в православии?

Пользователь удален Знаток (481), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Nefedoff Мастер (1189) 16 лет назад
Да в Новом Завете есть указание на реинкарнацию. Когда Иисуса Христа спросили: Сказано было в Писании, что прийти должен вновь пророк Илия, почему нет его? А Иисус ответил, что приходил он, и не узнали его, и в темницу заточили его , и усекли главу ему.. То есть он имел ввиду Ионна Предтечу. Так что вот упоминание про реинкарнацию в православии.
Остальные ответы
Я_ни_Я (и за себя не отвечаю!) Мастер (1880) 16 лет назад
Не знаю.
А разве это имеет значение?
РАзве не важнее было бы узнать есть ли это понятие в реальности?
Tulipa Просветленный (36383) 16 лет назад
нет!!!! Сто пудов!!!
Источник: знаю)))
Галина Смирнова Гуру (3929) 16 лет назад
Нет1 Это чуждо православию! Это понятие буддистов- переселение душ....