Для коммуняк люди это буржуи? а кто такие буржуи?

Высшая Сила Ученик (78), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Любовь Искусственный Интеллект (122091) 12 лет назад
"Буржуи"- это переиначенное неграмотными после революции людьми слово БУРЖУАЗИЯ, т. е. господствующего класса капиталистического строя, обладающего собственностью.. К этому классу относились и мещане, даже купцы. Поэтому отношение простых людей было предвзято, за что и прозвали людей имущих, богатых буржуями. Долго еще советские люди употребляли слово БУРЖУЙ для жителей США, Европы и др. капиталистических стран. Ваши слова "Для коммуняк люди-это буржуи"не совсем стыкуются или, правильнее сказать, НЕ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ приемлемы.
Остальные ответы
Rain Просветленный (30150) 12 лет назад
Кровопийцы и эксплуататоры
Екатерина Эдуардовна Мастер (2056) 12 лет назад
Буржуази́я — социально-классовая категория, которой соответствует господствующий класс капиталистического общества, обладающий собственностью (в форме денег, средств производства, земли, патентов или иного имущества) и существующий за счёт доходов от этой собственности.
Грубо говоря, у предпринимателя есть фирма. Он нанимает сотрудников (или работает сам, если фирма маленькая) и живёт с доходов от этой фирмы. Вот его в былые времена назвали бы буржуем.