Подскажите кто знает какая проводка будет в данном случае:

Ленка Знаток (352), закрыт 12 лет назад
По акту на списание основных средств отражается списание морально устаревшего оборудования
А) первоначальная стоимость Д 01 К 01
Б) начисленная амортизация Д 02 К 01
В) стоимость оприходованных материалов по цене возможной реализации Д 91 К 01.
Я сомневаюсь в правильности составленной проводки в пункте В.
Лучший ответ
Самая Любимая Мыслитель (7375) 12 лет назад
При списании ОС делаются такие проводки
А) Д 01.2 К 01.1 списание первоначальной стоимости
Б) Д 02 К 01.2 списание износа
В) Д 10 К 91.1 оприходованы материалы
Г) Д 91.2 К 01.2 списана стоимость ОС средства, если ОС недоамортизировалось
Остальные ответы
Аксана * Знаток (454) 12 лет назад
Ваша проводка говорит о том, что вы списываете сумму при частичной ликвидации ОС, либо списание вследствии стихийных бедствий, либо списание остаточной стоимости ОС.
В случае оприходования материалов после списания ОС делается проводка Д 10 К 91