бэрэвзэс - по армянски "здраствуйте" . а что добавить, чтобы получилось "здравствуй, красавица" ???

Александр Марков Мыслитель (5455), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Варужан Амирджанян Мастер (1240) 12 лет назад
По армянски "здравствуйте" - "барэв дзез", "здравствуй, красавица" - "барэв, гехецкуи". Так звучит в литературном армянском. Ударения в армянском языке на последней гласной.
Александр МарковМыслитель (5455) 12 лет назад
а ударение в слове гехецкуи на каком слоге?
Остальные ответы
Анна Мурадян Знаток (288) 12 лет назад
барэв дзес сирун ахчик. -здравствуй красивая девушка. красавица - гехецкуи. им сирун - моя красавица. сирун джан - красавица дорогая.
Алина ! Знаток (379) 12 лет назад
бэрэвзэс, красавица