КАк взять кредит для другого человека и подстраховать себя чтоб не кинул?

*IRISH* Ученик (242), закрыт 12 лет назад
Знакомый попросил взять кредит, на машину не хватает, у меня гос. служба, кредиты по спец.программам под % ниже обычного дают... а ему не дают вообще...не проходит службу безопасности по неизвестным причинам отказывают, хотя тоже официально трудоустроен.
Хочется помочь человеку, но мало его знаю, боюсь вдруг кинет или вдруг с ним что случится.
Какие есть варианты подскажите? ну кроме того что его в поручители взять!
Как обезопасить себя, в плане если вдруг с ним что случится, чтобы отдать кредит из денег вырученных за продажу авто!
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612081) 12 лет назад
Всего три вопроса :
1. Зачем?
2. Нахуя?
3. Мало в жизни проблем?
Откажитесь пока не поздно под благовидным предлогом.
Добро наказуемо, вы же знаете.
К дьяволу! пусть сам ищет, в другом месте!
Остальные ответы
Елена Смирнова Просветленный (21895) 12 лет назад
Не проходит проверку или Вам говорит, что не проходит? Это две большие разницы. Мой Вам совет, откажитесь от этой идеи. А уж если решитесь брать на себя кредит то знайте, что делаете это на свой страх и риск и как взрослый человек сознаете, что по договору с банком обязаны будете рассчитываться именно Вы.
sAzon0FF Знаток (302) 12 лет назад
Если не хотите брать в поручители и заключить с ним договор о возврате, то.... мммммм.... выйти за него замуж? А что? Машина у него будет)))
Виталий Насыров Мастер (1644) 12 лет назад
кредит потребительский или автокредит? во втором случае проблем нет, даже если с ним что то случится банк заберет машину, т. к. она будет залоговым имуществом до тех пор, пока кредит не будет выплачен. Если же вы хотите для него потреб кредит взять, то нужно как минимум подстраховаться договором, чтобы он вас просто не кинул. как составить договор лучше проконсультируйтесь у юриста. К тому же можно же вам машину на себя оформить, и тогда в договоре прописать, что вы ему машину отдадите только когда он выплатит за неё весь кредит. То есть он будет на ней кататься но она будет вашей собственностью, у вас будет второй комплект ключей и свидетельство.
виктор ушаков Профи (507) 12 лет назад
если хотите остаться друзьями-откажитесь от этой затеи
Елена Афанасьева Высший разум (660242) 12 лет назад
Ответ - Ни в коем случае !!!

Знакомый попросил взять кредит... мало ли какой знакомый завтра Вас о чем-нибудь попросит.

у меня гос. служба, кредиты по спец. программам под % ниже обычного дают... мало ли что у Вас-он всего лишь знакомый, а завтра условно нужны будут деньги Вам.

а ему не дают вообще... не проходит службу безопасности по неизвестным причинам отказывают... ну уж это вообще слишком... обходите знакомого стороной.

Хочется помочь человеку, но мало его знаю, боюсь вдруг кинет или вдруг с ним что случится.... включите трезвый ум-это деньги, слово ХОЧЕТСЯ не походит.

Какие есть варианты подскажите?... Ответ-никаких !

Как обезопасить себя, в плане если вдруг с ним что случится, чтобы отдать кредит из денег вырученных за продажу авто!... Ответ-вежливо отказать и меньше болтать мало знакомым людям о своих льготах на работе !

Источник: Удачи, надеюсь, что объяснила !..)))
*Чужой Гений (60286) 12 лет назад
А я Вам по жизни скажу - дважды платил чужой кредит. По своей доверчивой доброте.. . Небольшие, две-три зарплаты, но всё равно неприятно.. .
Зарёкся.
Для себя ни разу в жизни не брал кредит...
ефросинья петрова Гуру (2995) 12 лет назад
Способы подстраховки:
1.Самый надежный - не брать за него кредит.
2. На сумму кредита заключить со знакомым договор займа (естественно, нотариально) , где указать платежи в той же сумме и с такой же регулярностью, как по договору с банком (можно и санкции те же продублировать) . А в дополнение - договор залога автомобиля после его покупки.
А вообще, прислушайтесь к мнению ранее высказавшихся и откажитесь от идеи брать кредит для чужого дяденьки - уж слишком высока вероятность, что Вас банально "кинут" (одно только "не проходит службу безопасности по неизвестным причинам" уже настораживает) .
Diana Оракул (59592) 12 лет назад
Загляни сюда http://otvet.mail.ru/question/62940529/
Может, это один и тот же альфонс всех доверчивых девчат обувает?
Denis Belousov Просветленный (21781) 12 лет назад
Первый ответчик хорошо сказал. Ставьте ему "Лучший ответ" и прислушайтесь к совету.