Попала на кредит под 63% годовых - платить не в состоянии.

Екатерина Кузьмина Ученик (95), закрыт 11 лет назад
По просьбе знакомого взяла кредит на руки 70000 рублей в Хоум - кредит, выплатить должна 193000 за три года. Почему должна? Потому что знакомый исчез,а кредит висит на мне. А я выплатить его не в состоянии. На данный момент не работаю, даже взносы платить не могу, так как временно не работаю, не плачу 3 месяца. Банк в свою очередь выдвинул требование (в смс-сообщении) : выплатить ему все 193000 рублей сразу и сейчас. Что делать?
Лучший ответ
сергей кравченко Мастер (1455) 12 лет назад
исчезать как твой знакомый...
Остальные ответы
Александр Максимов Просветленный (41894) 12 лет назад
Сходи в банк и договаривайтесь как-нибудь. Если с тебя нечего взять, то им это тоже не выгодно. И где твои мозги были (63% годовых - с ума сошла, я бы не хрен послал этот Хоум кредит и твоего знакомого заодно) , что у тебя там за знакомый такой.
Лерча=) Гуру (4013) 12 лет назад
да уж ( сочувствую, ХОУМ кредит это жесть столько знакомых в долгах там ((
Лёша Мастер (2482) 12 лет назад
Недавно про это была какая-то телепередача. Там было сказано что если суд признает что у вас нет каких-либо доходов, то банку придётся выплачивать только по 100 или 1000 руб. в месяц. Поищи что-то подобное в интернете, а лучше посоветуйся с юристом.
Новиков Александр Мыслитель (8125) 12 лет назад
Коллекторы выбьют эту сумму, если не обратишься к руководству банка ХК с заявлением с отсрочкой платежа. Но платить по-любому будешь. ( pg-doverie.ru- спросить, задать вопрос)
Селютин Петр Профи (854) 12 лет назад
продавать имущество. передавать передаривать родственникам. остаться с одним сломанным стулом главное успеть это все до суда. . после суда отдать стул банку ...все на этом остановиться и не брать кредиты
Адмирал Бенбоу Оракул (54122) 12 лет назад
Смех смехом, а дело сделано! Никогда не берите кредиты для 3 лиц, наверное это ваш МЧ который с вами подло поступил. Видимо на момент получения кредита вы тоже не работали
Но тем не менее, в договоре должна быть оговорка о досрочном погашении кредита, так что требование о выплате все суммы несколько неуместно. Но, по правилам банковского договора если просрочка составит более определеного срока, то банк имеет право потребовать погашения всей суммы задолженности (193 000). Но в суде это можно оспорить. Возможно банк на вас психологически давит, посылает смс а не заказное письмо с требованием выплаты долга
Мой совет. 1. Не бояться
2. Немедленно явиться в банк и договориться о реструктризации кредита, но тут вы должны понимать когда вы выйдите на работу и сможете расчитаться
3. Если вообще не хотите платить то это совершенно другая тактика поведения
Анна Ив Мастер (1138) 12 лет назад
Плюнь на них и не хрена не плати. Мажет власть сменится или законы поменяются и все обойдется.
Пользователь удален Знаток (471) 12 лет назад
Так как кредитный договор подписывали вы, вам и нести по нему ответственность. Рано или поздно полученный кредит придется вернуть. Чем дольше будете затягивать процесс, тем большую сумму придётся отдать. В связи с этим, не откладывая свяжитесь с представителем банка, договоритесь о встрече. Встретившись с представителем банка, объясните ситуацию, попросите реструктурировать задолженность, но не в коем случаее не отказывайтесь от обязательств. Банк также как и вы, заинтересован в мирном решении вопроса.

Как давно вы оформляли кредит? Если срок достаточно большой, то на текущий момент основной долг с учётом процентов может как раз составлять 193 т. р. И в свою очередь, банк имеет полное право потребовать погасить всю сумму сразу.

Успехов и терпения!! !

P.S. Не надейтесь на русский "авось пронесёт"....
Лазуренко Сергей Профи (588) 12 лет назад
Если вы нищая, то и взять с Вас ничего. Единственное могут ограничить Вас в передвижении, т. е. запретят выезд заграницу. А так правильно говорят, идите в банк и решайте.
Diana Оракул (59592) 12 лет назад
Сейчас уже ничего нельзя сделать. Кто является заёмщиком по кредитному договору, тот и должен платить банку. Если просрочка есть, то банк имеет все основания, чтобы взбрыкнуть.
Сейчас сложилась ситуация, к сожаления, очень неприятная для Вас. Единственное, что Вы можете реально сделать - договариваться с банком о реструктуризации долга.
А все эти "по просьбе знакомого" и т. п. к договору не пришьёшь.
Разве можно брать на себя кредит и отдавать деньги чужому человеку? Вы поступили неразумно, и придётся за это заплатить своими кровными.
Источник: думаю, что знакомый больше не появится