Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В 17 лет давление под 140. Врачи говорят что может случиться инсульт! это правда? ??

SM Ученик (84), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508557) 12 лет назад
Правда.... Нужно регулярно принимать назначенные врачем лекарства !
Остальные ответы
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 12 лет назад
Вам врачи поставили этот диагноз только на основании повышенного давления? Крайне непрофессионально.

Риск развития инсульта не связан напрямую только с уровнем повышения артериального давления. Важное значение имеют и такие гемодинамические нарушения, как расстройства суточной регуляции (отсутствие снижения или повышение давления ночью) , изменчивость систолического (верхнего) давления на протяжении короткого времени, повышение преимущественно диастолического (нижнего) давления. Поэтому к методам определения угрозы инсульта несомненно относится суточное мониторирование артериального давления по Холтеру.

Кроме того, большое значение имеет нейровизуализация сосудистых нарушений в головном мозге с помощью компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии. Наличие диффузных изменений в белом веществе головного мозга (лейкоареоз) , участков очаговой ишемии, расширенных желудочков мозга позволяет установить наличие преходящих нарушений мозгового кровообращения, на фоне которых часто возникает инсульт.
****** Искусственный Интеллект (194600) 12 лет назад
Правда.
Ибо инсульт это крово излияние в мозг. ( ишемический )
Происходит от разрыва сосуда. ( а высокое давление способствует такому сценарию )
НИКТО и НИКОГДА не даст 100 % гарантии что это не может произойти с молодыми людьми .( хотя у них сосуды намного эластичнее и крепче в силу молодости )