сколько стоит операция по удалению шишки на ноге в новосибирске.фото внутри

осагоОнлайн Знаток (280), закрыт 12 лет назад
фото внутри
Лучший ответ
hallus valgus Просветленный (32418) 12 лет назад
Цену в Новосибирске я не знаю
А вообще по России 25-70 тыс
Но очень важно, чтобы Вам сделали операцию современного типа, с подтягивание сухожилий, которая предотвращает последующий рост «косточки»
Но даже такие операции у хороших специалистов не всегда бывают удачными. Смотрите, например, позавчерашний вопрос http://otvet.mail.ru/question/62935845/

Очень жалко, что Вы не спохватились на ранней стадии, когда, может быть можно было предотвратить ее рост. Особенно если у Вас не подагра, а последствие поперечного плоскостопия, приводящее к искривлению большого пальца кнаружи.

Если подагра, (нарушение пуринового обмена в организме и отложением мочекислых соединений в тканях) , то к врачу (эндокринолог + ревматолог + нефролог по почкам то есть) или есть много народных средств (мазать, прикладывать, пить) . Вы их уже перепробовали? ?

Если hallus valgus, то посмотрите мой одноименный сайт
hallus-valgus на Народ. Ру
Если кратко, то лечение такое
- массаж
- стельки
- межпальцевый бандаж
- спец. обувь
- упражнения (сгибать-разгибать пальцы и др)
Но очень важно начать принимать меры в первые годы!
Все-таки гораздо лучше обойтись без операции!
Источник: массажист этого профиля