Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как подсчитать, насколько далеко от тебя молния?

Mintcandy Мастер (1703), закрыт 16 лет назад
Там надо что-то посчитать и на что-то умножить.
Но что именно???
Лучший ответ
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 16 лет назад
Скорость звука на время после вспышки молнии. Скорость звука - 0,33 Км.сек. Значит, если звук раздался через 3 секунды, молния ударила в 1 километре от вас.
Остальные ответы
vniko Мыслитель (5917) 16 лет назад
330м/с - скорость звука умножить на посчитанное кол-во секунд между вспышкой молнии и звуком грома.
получится расстояние в метрах.
Алексей Тихомиров Мастер (2299) 16 лет назад
Надо 330 умножить на время в секундах с момента вспышки-получите в метрах расстояние.
jfc Профи (718) 16 лет назад
ты увидела вспышку молнии
скорость света в расчет не берем
поэтому
считай через сколько секунд услышишь гром
и умножай это на скорость звука
получишь расстояние от вспышки до тебя
Torin Ученик (214) 16 лет назад
Скорость звука 1000 км в час.
Скорость света 300 км в секунду.
Молния одновременнно вызывает и и гром саму вспышку.
Засекаеш время между видимой вспышкой и последующим громом и это время умножаеш на скорость звука - получаеш грубое растояние до молнии, без учета скорости распростронения света
__________ Профи (835) 16 лет назад
убежать все равно не успеешь
Dims Просветленный (26826) 16 лет назад
Попросту говоря, посчитать сколько секунд (примерно: раз, два, три...) между молнией и громом и поделить на 3. Получится (примерно) расстояние до молнии в километрах.